Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Революционное webTV

Knocka.tv, по заявлению разработчиков и по совместительству создателей ICQ, является новой формой телевидения. Прежде всего, knocka будет социальным, демократичным и "реальным". Посетители же привнесут в него интерактивность и креатив. Похоже что товарищи собираются создать сеть онлайн TV-станций, которая при участии пользователей будет определять TV-контент.

В случае, если knocka будет интерактивным (а в этом вряд ли стоит сомневаться), сайт станет революционным и весьма успешным. Сайт пока находится в приватном beta-тестировании. Страсть к неизведанному и будет создавать часть интриги.


Nokia оснастит свои телефоны новейшей технологией Microsoft DRM

Финский производитель сотовых телефонов Nokia и крупнейший в мире разработчик программного обеспечения Microsoft договорились о том, что телефоны на платформах Nokia Series 40 и S60 будут оснащены новейшей системой управления цифровыми правами Microsoft PlayReady.

Технология PlayReady откроет контент-провайдерам и операторам сотовой связи более простой способ продажи и доставки высококачественного контента пользователям, а владельцам телефонов позволит легко распределять купленные файлы среди персональных устройств. К примеру, пользователи телефонов Nokia смогут приобретать контент со своего мобильника в онлайне, а затем копировать его на свой персональный компьютер или другое цифровое устройство.

Данная технология была разработана специально для мультимедийных цифровых устройств, поддерживает множество бизнес-моделей организации продажи и доставки контента и большое число типов файлов. Microsoft PlayReady работает с музыкальными файлами, видеофайлами, играми, рингтонами, картинками и так далее, поддерживает форматы WMA, WMV, AAC, AAC+, AMR и H.264. Кроме того, эта технология обратно совместима с Windows Media DRM 10. Иными словами, владельцы устройств Nokia с Microsoft PlayReady смогут получать доступ как к существующим файлам с Windows Media DRM 10, так и к новым файлам, распространяемым на основе PlayReady.

Ожидается, что первые устройства Nokia с технологией управления цифровыми правами Microsoft PlayReady появятся в 2008 г.

Роскосмос отправит на Луну пилотов, а на МКС – российских туристов

В ближайшее время в планах Роскосмоса появится программа пилотируемого полета на Луну, сообщил накануне начальник пилотируемых программ Алексей Краснов.

"Луна появляется в наших планах вполне в осознанном виде, несмотря на то, что в Федеральной космической программе до 2015 года лунной программы нет. Мы рассчитываем скорректировать эту программу, поэтому Луна в наших планах есть", – цитирует его РИА "Новости".

"Медлить нельзя. Это вопрос месяцев, мы сформулируем и вынесем на рассмотрение высшего руководства страны скорректированную программу", – добавил Краснов.

Кроме того, Роскосмос получил несколько предложений от российских граждан, имеющих деньги для путешествия на МКС.

"У нас есть предложения от нескольких российских граждан, которые финансово состоятельны и готовы ничем не уступить зарубежным участникам. Имя будет известно всем в соответствующий момент времени", – сообщил Краснов.


People-ip.ru - инструмент для автоматической регистрации веб-пользователей

Бесплатный сервис people-ip.ru - новый инструмент для автоматической и удобной регистрации веб-пользователей.

Регистрация - процедура простая, но занимает время и частичку нашей памяти на запоминание всех необходимых паролей и логинов. Нужна автоматическая и удобная регистрация и авторизация? People-ip.ru

Все пароли, логины, которые вы получаете при регистрации на сайтах, автоматически сохраняются на сервере people-ip, и при авторизации на сайте система автоматически авторизует вас как пользователя данного ресурса.