Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Эминем подал в суд на Apple

Обладатель прав на тексты и музыку Эминема подал в суд на компанию Apple, протестуя против возможности загружать треки исполнителя. Специалисты говорят о появлении нового прецедента.

В понедельник паблишер Эминема Eight Mile Style подал в окружной суд Детройта иск, в рамках которого требует компенсации в размере $75 тыс. за нарушение авторского права. Кроме того, иск предполагает взыскание с ответчика $150 тыс. за каждый случай скачивания песни с iTunes.

В настоящее время Apple сотрудничает с компанией Universal Music, которая владеет записями Эминема, однако с компанией-паблишером, которой принадлежат авторские права на тексты и непосредственно музыку певца, у нее соглашения нет.

В 2004 году компания Eight Mile Style уже подавала в суд на Apple за незаконное использование песни Loose Yourself в рекламном ролике. Дело было урегулировано внесудебно.


Выходит Safari 3.0.3

Пользователям, которые уже перешли на использование Safari 3, будет интересно узнать о том, что сегодня в Сети была выложена новая бета-версия броузера - Safari 3.0.3.

На данный момент из изменений говорится лишь об устранении ряда ошибок в системе безопасности (аналогичный апдейт для Safari 2 вышел в составе сегодняшнего Security Update 2007-007), через которые злоумышленник мог бы выполнить свой код.

А вот перечень того, что компания добавит в будущих версиях Safari 3, достаточно внушителен и включает в себя расширенную поддержку неанглоязычных пользователей, форм и скриптов, локализованные меню и диалоги, просмотр директорий FTP и поддержку NTLM и т.д.

Скачать последнюю бета-версию Safari 3 можно отсюда (форма).

"Яндекс" меняет "морду"

Сегодня «Яндекс» начинает открытое тестирование новой, десятой по счету, версии своей главной страницы.

Цель изменений — предоставить пользователям возможность более удобно заходить на новые и популярные сервисы портала, но при этом не увеличивать размер страницы.

Как в период тестирования, так и после его окончания «Яндекс» собирает комментарии и замечания в адрес новой версии своей главной страницы.

Match.com - мобильный клуб знакомств в кармане

Сервис онлайн-знакомств Match.com запускает новое приложение для мобильных телефонов, которое позволит абонентам общаться со своими поклонниками или поклонницами в любое время и в любом месте. MatchMobile сначала выйдет на рынки США, Великобритании и Канады. К концу года планируется расширение зоны действия сервиса и введение его еще в девяти странах.

Сервис обеспечивает отсылку пользователю на телефон уведомления в виде SMS о получении им e-mail от другого пользователя Match.com, а также обеспечивает возможность поиска потенциальной «пары» (match) прямо со своего мобильного телефона. Также со своего мобильного телефона за дополнительную ежемесячную плату в 5 долларов подписчики MatchMobile могут получать и отвечать на электронные письма поклонников.

«Если вы общаетесь с кем-то и не хотите прерывать «неторопливую электронную беседу» - не прерывайте. Теперь вы можете общаться на ходу со своего мобильного телефона, и для этого нет никакой необходимости ждать», - говорит главный исполнительный директор Match.com Томас Энрат-Муни (Thomas Enraght-Moony), - «Поскольку люди все больше привыкают делать что-либо на ходу, мобильное общение становится сегодня естественным атрибутом повседневной жизни».

Согласно Энрат-Муни, более ранняя версия Match.com для мобильных телефонов была использована почти полумиллионом абонентов. Новое приложение обеспечит «искателям любви» доступ в базу данных Match.com, насчитывающую около 15 миллионов зарегистрированных пользователей.

По данным исследовательской компании M:Metrics, приблизительно 3,6 миллионов абонентов сотовых телефонов в Америке использовали мобильную службу знакомств Match.com в мае прошлого года. По прогнозам от Frost&Sullivan, доход от сервисов мобильных знакомств вырастет к 2009 году до 215 миллионов долларов.