Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Acer Liquid Metal - почти Терминатор

Свежий Android-коммуникатор Acer называется «Жидкий Металл» – именно из такого материала был сделан Т-1000, но за людьми новинка вроде бы не охотится.

Первое впечатление от Liquid Metal позитивное — умеренные размеры, удобно лежащий в руке корпус, аккуратный сдержанный дизайн и удачное сочетание материалов. Немного выпуклая лицевая панель выполнена из черного глянцевого пластика, торцы из прочной серебристой пластмассы, а задняя крышка металлическая. Она и дала название аппарату, подчеркивает его отличие от предыдущей модели Liquid. Новинка смотрится и дороже, и аккуратнее. Есть и преемственность — управляющие кнопки сенсорные, на верхнем торце сквозь серебро корпуса просвечивают сигнальные индикаторы, оповещающие о пропущенных звонках и других событиях.

Включение смартфона приносит сюрпризы — приятные и не очень. К первым относится довольно яркий и контрастный экран высокого разрешения, ко вторым — своеобразная кастомизация интерфейса Android. Она глубока, весьма детально проработана и довольно бессмысленна. Основной экран, на который всегда возвращается устройство после нажатия кнопки Home, посвящен вовсе не виджетам, а некоторому набору дежурной информации — в частности, крупно отображается текущее время.

Технические характеристики Acer Liquid Metal

ОС: Android 2.2 + Acer UI 4

Дисплей: TFT, диагональ 3,6", разрешения 800х480 пикселей, 262 тыс. цветов

Память: 380 Мб (приложения), слот microSD (до 32 Гб)

Коммуникации: GSM/GPRS/EDGE, UMTS, HSDPA/HSUPA, Bluetooth 3, Wi-Fi 802.11 b/g/n

Прочее: 5 МП камера с автофокусом и вспышкой, акселерометр, GPS/A-GPS, FM-тюнер

Питание: 1500 мАч

Размеры/вес: 115x62x14 мм/135 r

Ориентировочная цена: 19 500 руб.

Потянув экран влево и вправо, можно вызвать мультимедийную панель с доступом к музыке, фото и видео, а также панель «История». Нижняя часть экрана содержит два ряда иконок для быстрого запуска приложений, а разделены верхняя и нижняя зоны полоской уведомлений. Ее расположение в этом месте весьма нелогично и неудобно — туда трудно попасть пальцем.

У режима блокировки целая куча функций — экранов с информацией целых пять, от текущего времени и пропущенных звонков до календаря и медиапанели. Правда, функция блокировки сохраняется, для доступа к управлению любым из элементов надо разблокировать экран. За пределами «домашнего» экрана и экрана блокировки мы имеем дело с обычным Android 2.2, на котором успешно запускаются все популярные приложения — от Skype до 3D-игр. Несмотря на то что процессор у Liquid Metal имеет частоту «всего» 800 МГц, запуск программ и их работа не вызывают нареканий.

Видеофайлы в разрешении 720р воспроизводятся вполне корректно, реализовано и потоковое воспроизведение с медиасервера DLNA. За воспроизведение всех мультимедиа отвечает довольно удобное фирменное приложение NemoPlayer. В нем используется функция Dolby Mobile, улучшающая качество звука и придающая ему объем. Она реально полезна при просмотре фильмов на смартфоне.

Расстраивает в аппарате разве что камера — она дает шумноватые и мутноватые снимки даже при свете дня, а в ночи без вспышки вообще не обойтись — спасибо, что она появилась в Liquid Metal.

Благодаря экрану не слишком большого размера, емкой батарее и умеренно шустрому процессору в Liquid Metal достигнуто неплохое по меркам Android-фонов время автономной работы — 1,5-2 дня.


Компания Monumental Games начала набор геймеров для тестирования симулятора Football Superstars

Monumental Games объявила о наборе геймеров, которые помогут компании протестировать игру Football Superstars, многопользовательский футбольный симулятор, сообщается на сайте Eurogamer.

Как и большинство других многопользовательских сетевых игр, Football Superstars будет представлять собой постоянно изменяющийся виртуальный мир. Геймеры смогут создавать и развивать персонажей-футболистов, исследовать мир и принимать участие в матчах командами из трех, пяти, семи и одиннадцати участников.

Отметим, что Monumental Games до сих пор публиковала только скриншоты, показывающие разнообразные локации, которые смогут посетить игроки, но не отражающие самих футбольных матчей.

Игра Football Superstars должна появиться на персональных компьютерах во втором квартале 2008 года.