Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Сирии нашли захоронение 18-го века до нашей эры

В Сирии на возвышенности рядом с деревней Хина в пригороде Дамаска обнаружено массовое захоронение 18 века до нашей эры. Поисковый отряд нашел в этом захоронении несколько человеческих скелетов вместе с погребальными принадлежностями, в основном, из керамики.

Вместе с человеческими останками в могиле оказалось 120 керамических предметов - кувшинов для питья, тарелок, сосудов для сжигания благовоний, а также украшений из кости и полудрагоценных камней.

Это захоронение относится к периоду правления на территории современной Сирии племен семитов амореев, пришедших из Аравии в первой половине второго тысячелетия до нашей эры.

Найденное захоронение схоже с аналогичными местами в Палестине, например, в Иерихоне, в Ливане - в Сайде и Тель Арифе и в самой Сирии - в Эбле, Хаме и Раас аш-Шамре, что, по их мнению, указывает на существование на этой территории общей цивилизации.


В США изобрели настенный компьютер

Борьба за свободное место на рабочем столе, как известно, является главной движущей силой миниатюризации компьютеров. Как оказалось, неттопы размером с книжку еще не последнее слово в этой борьбе. Американская компания Globalscale Technologies представила свой микрокомпьютер, который втыкается в розетку наподобие ночника, да так и остается висеть на стене.

Размеры компьютера-малютки, получившего название DreamPlug, составляют 11х7х5 сантиметров. Однако в отличие от "тонких клиентов", которым обычно свойственны подобные габариты, DreamPlug представляет собой вполне самостоятельный компьютер с современными показателями производительности.

В основе миниатюрного устройства лежит процессор ARM-архитектуры Marvell Sheeva, работающий на частоте 1,2GHz. Оперативная память представлена 512Mb DDR2, а постоянная – гигабайтной флэшкой для установки ОС и служебной информации. Для установки приложений предназначен отдельный слот формата SD. Работает устройство на ядре Linux.

Кроме того, устройство оснащено парой Ethernet-контроллеров, парой портов USB 2.0, портом eSATA и контроллером Bluetooth. А вот о видеокарте производители не позаботились, поскольку перед нами не игровой компьютер, и не рабочее место художника или дизайнера.

Как отмечается на сайте производителя, главными задачами DreamPlug являются "облачные вычисления", домашняя или промышленная автоматизация (например, в рамках концепции "умный дом"), хранение данных и мониторинг в компьютерных сетях, а также VoIP-телефония.

Globalscale Technologies собирается приступить к реализации устройства в самое ближайшее время. Цена DreamPlug в США составит 149 долларов.


Соратник Петрика нашел гигантские НЛО возле Солнца

Независимый украинский исследователь окружающего мира А.Н.Воробьев опубликовал в своем блоге статью об обнаруженных им около Солнца гигантских НЛО. Обнаружены они были им на общедоступных снимках Солнца, которые можно найти в интернете. Тем удивительнее, что только он один смог разглядеть там нечто необычное. Вероятно, замалчивание столь сенсационного события связано с подрывной деятельностью « Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификациями научных исследований». Тем более что А.Н. Воробьев известен, как непримиримый борец с этой Комиссией, а также как горячий сторонник известного изобретателя В.И. Петрика, давно шельмуемого академиками из этой Комиссии, и является виртуальным другом известного блогера Reputation-ltd, также защищающего В.И. Петрика. Все это не могло не стать поводом для того, чтобы Комиссия не приняла все меры, чтобы замолчать открытие.

Итак, вот, текст сенсационного исследования:

Можно ли измерить гигантские НЛО возле Солнца?

Да, можно. Особой точности достичь не удастся, но грубая оценка их размеров является вполне

решаемой задачей. На вчерашней фотографии хорошо видны два таких объекта.

Это фотография солнечного ветра, полученная 04.02.2011 в 15:01 МСК в оптическом диапазоне инструментом LASCO/C2 на борту спутника SOHO

Займемся определением размеров того НЛО, который виден справа – он явно больше своего напарника. Чтобы точнее измерить, лучше всего увеличить фотографию… например, на 100 процентов.Тогда диаметр НЛО будет приближено равен 1,3 мм, а диаметр диска Солнца 48 мм. Вторая величина превосходит первую в 48 /1,3 = 36,92 раза.

Диаметр Солнца известен с хорошей точностью – 1391000 км. Поэтому диаметр НЛО приближенно равен 1391000 / 36,92 = 37676 км. Если сравнить его с диаметром Земли 12756 км, то получится 37676 / 12756 = 2,95.

Иначе говоря, этот НЛО больше Земли в три раза. Если вас заинтересует вопрос о том, почему астрономы никак не могут разглядеть такие гигантские объекты, то обращайтесь к астрономам. Я думаю, виноваты телескопы – в них можно разглядеть только очень удалённые объекты, остальные они в упор не видят…хе-хе…