Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Белоруссия внедряет водородное тоапливо на основе воды

Русский учёный Юрий Краснов возглавляет проект Оратай

За какое время можно перевести основные производства на новое топливо?

- Для начала массового, подчеркиваю, не серийного, а массового производства установок от коттеджного варианта до очень крупных электростанций, обеспечивающихся жидким топливом, нужно от трех до пяти лет.

И тогда не нужно будет тянуть нефте и газопроводы. Особенно, если делать автономные электростанции, скажем, на базе авиационных двигателей, где используются газовые турбины. Только она будет работать на другом топливе, но физика та же самая. Вода, сгорая с высокой температурой, дает пары воды, которые крутят лопатки турбины, на валу которой сидит генератор. И эта автономная установка может быть сделана на сто, тысячу или миллион киловатт. В зависимости от потребности. Это все дело техники.

Почему интервал оценивается в 3-5 лет?

- Это очень небольшой срок. На города-миллионники понадобится побольше времени. Но проблему надо начинать решать, учитывая необъятность просторов нашей матушки России, с небольших поселковых, деревенских поселений.

А в России "чиновники" промышленного хода технологии не дали - фото секретных документов - переписка с правительством - анализ экспертов

Расширенная статья: Альтернативное, водородное топливо. Структурированная вода Краснова.


Аналоговые телевизоры доживают последний год

Минкомсвязь совместно с Минпромторгом намерены в нынешнем году предложить законопроект, согласно которому в России нельзя будет производить или ввозить в страну телевизоры, не поддерживающие цифровое ТВ.

В течение года будет принят документ, по которому на рынке можно будет продавать только те телевизоры, которые будут обеспечивать прием цифрового сигнала наряду с аналоговым. По информации Cnews, проект документа должен появиться уже в первой половине года.

Такой закон призван способствовать переходу России на цифровое вещание, первый пакет каналов которого стал доступным еще в 2010 году для жителей Хабаровского края, Камчатки, Курской и Калининградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Выборга и Кингисеппе (Ленинградская область).

Сейчас цифровое ТВ разворачивается в 22 субъектах страны — в Сибири, на Дальнем Востоке, в Северо-Западном федеральном округе, отмечает Газета.Ru. А к концу 2011-го «цифрой» могут быть охвачены 43 миллиона человек на территории 41 субъекта РФ. На разворачивание цифрового ТВ в текущем году будет потрачено 4,96 миллиарда рублей, при этом 4,01 миллиарда рублей из этой суммы выделит федеральный бюджет.

Аналоговое телевидение, по словам Щеголева, будет существовать параллельно цифровому. А когда подавляющее большинство домохозяйств в России будет иметь доступ к цифровому ТВ, аналоговое телевидение уйдет в прошлое.

Скорейшей замене старых телевизоров, не поддерживающих прием цифрового сигнала, призван способствовать запрет на продажу такой техники на территории РФ, пишут Аргументы и Факты.


Skype стал доступен для Mac Os

Компания Skype выпустила новую версию своей программы, которое предназначается для Mac Os. Теперь все пользователи данной операционной системы смогут сразу перейти на пятую версию программы видеообщения. Сообщается, что новая Mac версия получит все те же самые возможности, которые были доступны только для Windows.

Одной из основных нововведении стала функция поддержки групповой видеоконференции. В программе обновлена панель управления звонками, а также появилась новая мини-панель, которая находится в верхней части открытых интернет-страниц или файлов.

Пользователи Skype пятой версии для Mac смогут добавлять телефонные номера к контактам. Таким образом, имеется возможность отправлять одному и тому же пользователю разную информацию на различные телефонные номера из единой контактной учетной записи.

Новая версия Skype также позволяет осуществлять бесплатные звонки между абонентами, а звонки на мобильные или стационарные телефоны будут осуществляться по сниженным тарифам.