Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




News Corporation назвала дату запуска газеты для iPad

Медиахолдинг News Corporation Руперта Мердока назвал дату выхода газеты The Daily, разработанной специально для планшета iPad, сообщает в четверг, 27 января, Agence France-Presse.

Запуск The Daily запланирован на 2 февраля 2011 года. Руперт Мердок и вице-президент интернет-сервисов Apple Эдди Кью (Eddy Cue) лично представят новую газету в Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке.

Ранее планировалось выпустить газету 19 января этого же года, однако ее запуск был отложен. Предположительно, это произошло из-за того, что Apple работала над изменениями в программе iTunes, которые позволили бы ввести на ее базе подписку на The Daily.

Представители News Corporation пока не назвали цену на The Daily. Известно только, что еженедельная или ежемесячная плата за The Daily будет автоматически сниматься со счетов пользователей iTunes.

Впервые о планах выпустить газету, которая будет выходить исключительно на цифровых устройствах, Мердок рассказал журналистам в ноябре 2010 года.

По подсчетам журнала Forbes, для работы над The Daily было нанято около 150 журналистов, а на развитие проекта в первый год его существования корпорация потратит 30 миллионов долларов.

В целом, медиахолдинг News Corp. является сторонником введения платы за доступ к сайтам своих изданий. Летом 2010 года компания сделала платными интернет-версии британских изданий The Times и Sunday Times. Компании также принадлежит The Wall Street Journal, доступ к сайту которой является частично платным.

Планшеты iPad были официально представлены в январе 2010 года. Они поступили в продажу в США в апреле. К концу 2010 года Apple продала около 8 миллионов iPad.


Opera Software обновила свой браузер до версии 11.01

В обновленной версии была улучшена стабильность работы браузера, исправлены ошибки и обнаруженные уязвимости. Также были устранены все недочеты, которые в некоторых случаях приводили к аварийному завершению сеанса. Кроме этого, был внесен ряд усовершенствований, оптимизирован пакет необходимых для работы компонентов.

Напомним, официальный релиз 11 версии Opera состоялся 6 декабря 2010 года. Лишь за первые сутки новый дистрибутив был загружен свыше 6 миллионов раз. Новая Opera стала поддерживать расширения, которые можно загрузить на странице разработчика, был усовершенствован механизм управления вкладками, позволяющий группировать открытые окна, обновлена адресная строка, а также существено увеличена скорость обработки скриптов.


6 космический форум: израильский наноспутник

30-го и 31-го января в Доме ВВС в Герцлии пройдет 6-й международный космический форум имени Илана Рамона, организуемый министерством науки Израиля, институтом Фишера по изучению космоса, израильским космическим агентством и NASA.

В форуме примут участие лидеры израильской, американской и европейской авиационной и космической промышленности, руководители NASA, европейского космического агентства, китайской программы по освоению космоса, ВВС ЦАХАЛа.

В открытии форума примет участие Рона Рамон, жена первого израильского астронавта Илана Рамона, погибшего в катастрофе шаттла Columbia.

В рамках форума будет представлен целый ряд новинок израильской авиакосмической промышленности, а также посвященных космосу научных исследований.

Так, >израильская организация по разработке малых спутников представит публике первый израильский наноспутник, вес которого составляет всего 3.5 килограмма. Спутник Inlkajn-1 должен пройти в ближайшие месяцы последние испытания, а его запуск в космос планируется на конец 2011 года.

Задачей наноспутника, который будет работать на гелиосинхронной орбите на высоте в 650 километров, состоит в проверке уровня испаряемости различных веществ, используемых в космической отрасли. Кроме того, спутник будет использован для проверки работы GPS-передатчиков и других целей, сообщает научно-популярный сайт "а-Яд'ан".