Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google: попытка №2

В 2008 году Mail.RU и Google договорились об установки поиска Google на mail.ru (до этого момента на mail.ru активно использовался поиск Яндекса). И 1 января 2009 на мэйле все уже могли наблюдать гуглопоиск. НО! Руководство страны вовремя отреагировало на этот шаг и не одобрило передачу 7% русскоязычного поиска буржуям (все таки 7% пользователей много, и мало ли что им подсунут в качестве результатов выдачи)! И буквально через несколько дней поиск Google с mail.ru исчез.

И вот опять, но уже Рамблер со своим загибающимся поиском, готов отдать 1.5% "интересующихся" (по данным Liveinternet).
Кому нужны эти 1.5%? Естественно, Яндексу и Гуглу. Второму нужнее, т.к. непонятно за счет чего долю поиска в рунете наращивать (а наращивать хочется).

Т.к. Бегун около года реселлер рекламы Google в рунете и прямой конкурент Директа, то с очень большой вероятностью Рамблер отдаст америкосам поиск! А вот одобрят ли передачу поиска Rambler'a в ведомство Гугла в Кремле - вопрос.

И еще... Цитата: "Представитель Google от комментариев отказался. Гендиректор объединенной компании Николай Молибог утверждает, что решение по поиску еще не принято."

Вот-вот! Молитесь своему Гуглобогу


В России появились в продаже рото-двери

Венецианские дизайнеры разработали новую конструкцию эргономичной двери, которая названа соответственно – Эргон. Особенность данной конструкции заключается в том, что оригинальный ротационный механизм позволяет при открывании двери экономить до 50% свободного пространства, если сравнивать с обычной распашной дверью. Принцип действия механизма прост: дверь сначала поворачивается вокруг оси, расположенной по центру, после чего отводится в сторону. При этом не имеет значения, в какую сторону производится открывание, на себя или от себя. В открытом положении, таким образом, полотно оказывается перпендикулярно дверной коробки и плотно прижимается к косяку строго по центру.

В России проблема узких коридоров, маленьких площадей стоит довольно остро, и теперь такие двери стала делать компания Софья, уже давно и весьма успешно работающая на рынке межкомнатных дверей из натуральных и искусственных материалов. Компания из Твери заслужила признание потребителя и внимание экспертов за постоянное качество своей продукции и неоднократно становилась призером различных выставок, а весной 2010 года получила звание торговой марки №1 по России в номинации межкомнатные и входные двери.

Взяв за основу разработки европейских дизайнеров, специалисты компании смогли создать адаптированный механизм, который можно без особых проблем и затрат установить на любую модель коллекции Софья, вне зависимости от типа полотна. На рынке сейчас присутствуют межкомнатные двери Софья с ротационным механизмом, заменившим привычные петли, в стандартной комплектации, включающей щеточный уплотнитель, магнитный замок, полностью подготовленные к сборке стойки и перекладину коробки, а также телескопический наличник. Благодаря универсальности механизма возможна его установка даже на нестандартные межкомнатные двери, которые выпускает компания.

К основным достоинствам данной конструкции рото-двери эксперты безусловно относят эргономичность, универсальность, надежную фиксацию в закрытом положении, отличную звукоизоляцию. Благодаря комплектации полотна итальянским щеточным уплотнителем достигается защита от проникновения пыли и влаги. Эти уплотнители устойчивы к истиранию, не сминаются в процессе эксплуатации, обеспечивают защиту на протяжении всего срока эксплуатации двери.


Samsung Electronics вывернула ноутбук наизнанку

Разработчики представили новое устройство под названием Samsung Sliding PC 7 Series. Новая таблетка работает на операционной системе Windows 7, под управлением процессора Intel Atom. Слайдер-планшет имеет мультисенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйм.

Клавиатура находится под монитором, на которой поместилась 81 клавиша. Помимо этого, предусмотрен модуль Wi-Fi, есть порты USB и HDMI, принимаются и карты памяти формата microSD. Sliding PC 7 Series предназначен для широкой аудитории пользователей.

По словам производителей, на нем будет удобно не только работать, но и смотреть фильмы, работать с офисными приложениями, редактировать фотографии и видеоролики. Достаточно удобный, компактный ноутбук. Таблетку-слайдер Sliding PC 7 Series можно будет купить в марте этого года.

Стоимость Slidind PC 7 Series пока неизвестна. По словам разработчиков, в этом году увеличится объем продаж нового компактного устройства, созданный с использованием новейших технологий.