Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Групповые видеозвонки Skype стали платными

Услуга групповых видеоконференций от компании Skype стала платной. Около трех месяцев назад, Skype предоставила уникальную возможность проводить групповые видеоконференции, в которых пользователи могли одновременно общаться с несколькими людьми. На то время, такая возможность не предусматривала какой-либо абонентской платы и работала в режиме бета-тестирования.

Но теперь данная услуга предоставляется на коммерческой основе. Если пользователь желает устроить одновременный групповой сеанс видеообщения, ему необходимо заплатить 4 евро (1 день общения). Но также предусмотрена ежемесячная коммерческая подписка. Ее цена составит всего 7 евро в месяц.

Тем не менее, новые пользователи Skype, которые только-только зарегистрировались, смогут бесплатно воспользоваться ознакомительной услугой на протяжении первых семи дней. После чего, сервис будет прикрыт до совершения оплаты.

Отметим, что видеовызовы категории "тет-а-тет" по прежнему остаются бесплатными.

Количество участников платных видеозвонков может варьироваться от 3 до 10 пользователей. Хотя бы у одного из них должна быть оформлена однодневная или же ежемесячная коммерческая подписка.

Но и здесь присутствуют подводные камни. С целью ограничения злоупотреблением видеотрафиком, количество часов групповой связи в месяц может быть ограничено 100 часами и не более 4 часов для общения в один день. По истечению данного лимита времени, видеозвонок станет обычным - голосовым без сопровождения видеокартинки.


Одессит продал Жириновскому Аляску!

Мечта многих российских патриотов - вернуть в состав России Аляску - наконец-то сбылась! И осуществил ее не кто иной, как главный ревнитель этой идеи лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Его партия на 15 лет выкупила в свое пользование территорию, проданную Александром II Соединенным Штатам Америки. Причем всего за 16 934 доллара!

Правда, администрация США до сих пор не в курсе проведенной сделки. Жириновский и его соратники приобрели северный штат на сайте www.salecountries.com, торгующем… целыми странами. Бизнес этот довольно доходный. В Интернете уже давно торгуют планетами, звездами, удаленными галактиками и «черными дырами».

Новый способ делать деньги из воздуха придумал одессит Станислав Тугай. Любой желающий может купить у него понравившуюся страну на срок до 2021 года. В прейскуранте 190 территорий. Тысяча квадратных километров стоит всего-навсего 10 центов. Если посчитать площадь всех территорий нашей планеты, выйдет немаленькая сумма - 1,5 млн. долларов. Россия, как самая большая страна по площади, дороже всех - 170 800 долларов. Разумеется, к реальной жизни покупка никакого отношения не имеет. Все финансовые операции ограничиваются рамками данного сайта и лишь тешат самолюбие новоявленных владельцев.

Говорят, Жириновский покупкой очень доволен. На ближайшие годы его голубая мечта исполнилась - Россия располагается сразу в трех частях света. Лидер ЛДПР уже давно собирался «спасти» Америку и выкупить у нее Аляску. Эту идею он подхватил три года назад у журналиста американской газеты The Washington Post Стивена Перлштейна. Тот предложил продажей Аляски решить все экономические проблемы США. Жириновский тогда даже выступил с этим предложением в Думе. Он говорил, что у США большой внешний долг, а у России куча нефтедолларов. Вот и можно одним ударом убить двух зайцев: и братскому американскому народу помочь, и историческую справедливость восстановить. Однако у депутатов Госдумы эта идея поддержки так и не нашла.

Кстати, ЛДПР - не единственная партия, выкупившая виртуальный кусочек Земли. Блок Юлии Тимошенко купил Мальдивы. Райские острова обошлись «оранжевой принцессе» в 10 баксов.