Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google запустит конкурента iTunes

Компания Google планирует запустить музыкальный сервис для Android-смартфонов. Об этом пишет техноблог Gizmo Fusion.

Издание опубликовало скриншот меню операционной системы Google Android 2.3 Gingerbread, который содержит опцию по синхронизации музыки. Предположительно, речь идет о возможности синхронизировать музыкальную коллекцию пользователя на смартфоне с коллекцией на виртуальном сервере. Для этого пользователям будет достаточно нажать на специальное поле Sync Music ("синхронизировать Music")

Вместе с тем Google пока не объявлял официально о запуске сервиса с подобным названием. Неизвестно, будет ли синхронизация доступна только при подключении к компьютеру, или музыку можно будет загрузить с помощью беспроводного соединения Wi-Fi или по сетям мобильной связи.

Вместе с тем, как пишет Droid Life, опция по синхронизации музыки доступна всем пользователям Android-смартфонов, загрузившим и установившим приложение Music Player. Это приложение можно установить на смартфоны и планшеты на базе Android, однако пока пользователям доступны не все его возможности.

Google имеет собственный магазин приложений для Android-смартфонов - Android Market. Этот магазин является аналогом Apple App Store. В то же время Apple имеет и отдельный клиент iTunes, который позволяет покупать и загружать музыку непосредственно на портативные устройства компании. Также iTunes можно установить и в качестве компьютерной программы. Будет ли Google выпускать компьютерную программу наподобие iTunes пока не сообщается.


Китай успешно испытал свой орбитальный беспилотник

Китай провел успешное испытание своего первого орбитального беспилотного аппарата, который способен находиться в космосе в течение 270 дней в году и решать различные оборонные задачи, включая уничтожение спутников связи.

Об этом сообщает лондонский еженедельник "Санди таймс" со ссылкой на региональное телевидение КНР. По словам издания, новейший китайский космический самолет- робот призван бросить вызов орбитальному беспилотному аппарату X-37B США, который совершил свою первую миссию в прошлом году. Аппарат способен наносить удары по любой точке планеты, при этом поразить его с земли существующими средствами ПВО не представляется возможным. Пока ВВС США имеют один подобный беспилотник. Ожидается, что второй X-37B войдет в строй в текущем году. Сейчас, по словам "Санди таймс", Китай дал свой ответ на самую передовую систему вооружений США. По данным еженедельника, китайский орбитальный беспилотный аппарат создан в центре авиакосмической промышленности КНР, находящемся в городе Сиань.


Интернет может убивать людей

Интернет никогда не казался безопасной виртуальностью, где можно было бы смело проводить большую часть своего времени. Случается, оставишь своего ребенка около компьютера, а он, тем временем, просматривает запрещенный ряд сайтов. Но, так называемые "клубничные" сайты лишь цветочки, по сравнению с тем, что, как выяснили британские исследователи, советы из всемирной паутины могут убивать детей. На наш взгляд, это является самым страшным, что может случится за время пребывания нашего ребенка в сети Интернет.

Согласно проведенному исследованию, запрашивать у поисковика Google советы на медицинскую тематику оказалось очень рискованным и, в какой-то степени, даже страшным делом. На ряд запросов, которые "вбивались" в поисковую систему по теме "медицинский уход за ребенком", поисковик в результатах выдачи предоставил лишь около 500 сайтов с более-менее корректной информацией.

Сотрудники Nottingham University Hospitals создали пять специальных запросов и ввели их в поиск Google. Отметим, что выборка результатов поиска проводилась лишь по британским сайтам. Запросы, состоящие из ключевых слов, были следующими: "MMR аутизм" (MMR autism), "Мастит кормление грудью" (mastitis breastfeeding), "зелёная рвота", (green vomit), "Положение ребенка в момент сна" (baby sleeping position) и "ВИЧ кормление грудью" (HIV breastfeeding).

Как показали результаты выдачи - 500 ссылок на соответствующие сайты, содержащие ответы на поставленные запросы, оказались с правильной, а главное достоверной информацией. Однако из этого числа сайтов, наиболее достоверными было 39% сайтов. Но, при этом, как показал более детальный анализ каждой проведенной ссылки, на большей части из страниц попадающих под число 39%, находилась абсолютно "левая" информация, которая ни коим образом, не отображала достоверную суть, согласно заданному запросу. При этом, как выяснилось, некоторые СМИ-порталы предоставляют верные данные, которые сводятся к верности в 55% от всех случаев.

Британцы отмечают, что те сайты, которые находятся под патронатом государства, предоставляют исключительно достоверную информацию.

К сожалению, так часто бывает, что многие сайты борятся исключительно за свою посещаемость, не обращая, а главное не проверяя достоверность той или иной информации. Поэтому, будьте внимательны - при подборе и выполнения различного рода советов.