Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




USB-замок, защищающий от кражи мышь и клавиатуру

Американская компания NZXT выпустила новый гаджет. Это замок для USB-разъемов, которые подключены к системному блоку ПК. Новое устройство представляет собой ящик, который монтируется в стандартном отсеке системного блока.

После подключения в них мыши, клавиатуры и т.д. достаточно закрыть дверцу на ключ. Устройствами пользоваться можно без ограничений. Новое устройство предотвратит кражу дорогих гаджетов. Такое устройство понадобится тем, кто часто в общественных помещениях использует свой компьютер и оставляет его без присмотра.

Новое устройство понадобится геймерам, выступающих часто на соревнованиях по компьютерным видам спорта, однако не исключено, что будет применяться во время крупных конференций, на выставках. В ближайшее время в продаже появится новое устройство, стоимость которого будет составлять около 25 долларов.


Израиль запустит свой спутник совместно с НАСА

Американское аэрокосмическое агентство НАСА и израильское космическое агентство в ближайшие дни подпишут соглашение о совместном запуске израильского спутника в космос. Об этом сообщил в пятницу генерал-майор запаса профессор Ицхак Бен-Зеэв в ходе лекции, которую он дал в Ашкелонском Академическом колледже.
По словам профессора Бен-Зеэва, спутник поможет картированию поверхности планеты Венера.


"Яндекс" отнесли к лучшим инноваторам мира

На Всемирном экономическом форуме, проходящем в швейцарском Давосе, "Яндекс" включили в список компаний "Признанные технологические инноваторы".

Название большинства компаний, которые находятся рядом с "Яндексом" в списке, мало что говорят коллективу нашего блога, за исключением фонда Wikimedia, который возглавляет Флоренс Девуар.

Из анонса компании следует, что "Яндекс" это крупнейший на сегодня портал в России, по данным различных исследовательских организаций он является наиболее посещаемым, а среди сервисов, имеющихся у "Яндекса", есть поисковик, каталог, веб-почта, новостной сервис, система защиты от спама, веб-хостинг Narod, словари, поисковик по продуктам и много чего еще.

Создан для водителей доскональный индикатор сна

Недавно в Дании был изобретен новый аппарат Anti Sleep Pilot. Если водитель засыпает за рулем, срабатывает сигнал тревоги. Оригинальный прибор позволит водителям избежать этой опасных ситуаций на дорогах.

Новый аппарат Anti Sleep Pilot, создан одноимённой компанией по самым последним технологиям. При этом достаточно лишь поставить в салоне небольшую "шайбу антисна" со светодиодными индикаторами.

На дне прибора находится маленькая ручка, благодаря которым можно поменять исходную настройку, которая необходима для корректных вычислений состояния человека. После покупки аппарата водитель проходит тест для определения “персонального профиля риска”.

В ходе поездки аппарат определяет, как прогрессирует усталость водителя и как растет риск засыпания в каждый период времени. Датчанами были проведены исследования с тем, чтобы разработать точный прибор. Новый аппарат продается в Дании.

В начале января новый аппарат был продемонстрирован на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе. Цена аппарата составляет примерно 250 долларов.


Google не позволит ошибиться при поиске письма

Компания Google решила заняться ликвидированием безграмотности пользователей, которые, в момент поиска определенного письма, допускают ошибки. Компания интегрировала в свой почтовый сервис Gmail функцию которая позволит выявить орфографические ошибки или несоответствие в тексте.

Теперь, если же пользователь, в момент поиска определенного письма введет неправильное слово или допустит в нем ошибку, то над результатами поиска высветится окно, где будет написано "Возможно, была допущена ошибка и вы имели в виду...".

Ранее эта возможность была доступна в режиме бета, но отныне ею может воспользоваться каждый пользователь почтового сервиса Gmail.