Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Японцы создали смартфон с искусственной мускулатурой

Японские дизайнеры разработали концепт мобильного телефона с гибкой откидывающейся крышкой под названием Bio. Под крышкой находится сенсорный экран, который по мере необходимости может меняться и оснащен виртуальной клавиатурой, видео, разными элементами управления.

Японские дизайнеры разработали необычный дизайн для смартфона. При входящем звонке нижний угол гибкой крышки отгибается, там можно увидеть номер и имя контакта. На весь экран размещается изображение с кнопками управления воспроизведением, а кнопки доступа к меню размещаются на загнутой части крышки.

С помощью “искусственных мышц” загибающиеся части крышки двигаются. Новинка разработана по современным технологиям нового поколения. О стоимости смартфона пока не известно.


Первый "Суперджет-100" передан заказчику

Сегодня в Ульяновске заказчику передали первый серийный лайнер «Сухой Суперджет-100». На предприятии его перекрасили в цвета армянской авиакомпании «Армавиа». При покраске применяли новейшую технологию, она позволяет воздушному судну гораздо дольше сохранять привлекательный внешний вид.

Качеством выполненных работ делегация из Армении осталась довольна, самолету уже дали имя – Юрий Гагарин, в честь первого космонавта. Представители «Армавиа» сообщили, что «Суперджет-100» начнет выполнять регулярные рейсы уже в феврале по маршруту Москва – Ереван.


Щеголев защищает социальную сеть "ВКонтакте"

Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев заявил, что ответственность за распространение всего нелегального контента, который можно встретить в социальных сетях, полностью должна лежать на пользователях, которые его размещают.

- Сайты ни в чем не виноваты, хоть они и сами разрешают своим пользователям выкладывать информацию, по большей части пиратскую продукцию, - говорит господин Щеголев.

Своим заявлением глава Микомсвязи полностью поддержал такой популярный российский ресурс, как социальная сеть "ВКонтакте", ранее заявившей, что готова полностью сотрудничать с правообладателями той или иной информации. Сотрудничество предполагалось путем удаления с серверов указанных конкретных файлов, которые по закону принадлежат правообладателям.

Но такой вариант сотрудничества, как известно, не устраивает Ассоциацию кинопродюсеров. Еще в ноябре 2010 года они требовали от всех лидеров российского рынка интернет самостоятельно, без каких-либо директив и установок, удалить весь незаконный контент со своих серверов. А в случае несоблюдения необходимых требований, правообладатели пригрозили обратиться в суды и правоохранительные органы без каких-либо предварительных предупреждений.


BlackBerry готовит три новых смартфона

Компания RIM выпустит три новых смартфона BlackBerry. Фотографии и полные спецификации новинок опубликовал техноблог Boy Genius Report.

Первой новинкой станет слайдер Torch 2, оснащенный сенсорным дисплеем с диагональю 3,2 дюйма и QWERTY-клавиатурой. Он будет выпущен вслед за выходом первой версии Torch, которая появилась в августе 2010 года. В отличие от первой модели, Torch 2 будет иметь более производительный 1,2 гигагерцевый процессор.

Будет увеличено и разрешение экрана смартфона. Вместо 480 на 360 оно составит 640 на 480 пикселей. Однако размер экрана по диагонали останется без изменений. Работать Torch 2 будет под управлением BlackBerry OS 6.1, однако смартфон получит поддержку беспроводной технологии NFC.

Также RIM выпустит новую версию смартфона начального уровня Curve под кодовым названием Apollo. Ключевые особенности этого аппарата: толщина 11 миллиметров, наличие модулей Wi-Fi, NFC, GPS и Bluetooth.

Третьей новинкой станет смартфон Dakota, который, будет сочетать сенсорный дисплей и традиционную для BlackBerry QWERTY-клавиатуру. Размер емкостного экрана Dakota составит 2,8 дюйма при разрешении 640 на 480 дюймов. Он будет оснащаться 4 гигабайтами встроенной памяти, модулями Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также сможет использоваться в качестве точки доступа Wi-Fi.

Отметим, что ни точная дата презентации смартфонов, ни их стоимость пока не сообщаются. Вместе с тем ожидается, что Torch 2 поступит в продажу осенью 2011 года.