Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google разрабатывает новый новостной стандарт

Для разработки и внедрения нового стандарта для цифровых новостей Google Inc обратился к некоторым крупным изданиям. С помощью нового стандарта позволит пользователям устройств продавать новостной контент на базе операционной системы Google Android.

Крупные известные игроки медиарынка также примут участие в разработке стандарта публикаций для “таблеток”, мобильных телефонов. Помимо совместной работы, Google предоставил представителям изданий обмен информацией о пользователях, покупающих статьи.

По результатам одного из изданий, компания Apple планирует изменить правила магазина iTunes, которые должны упростить продажу подписок и отдельных изданий. Это будет способствовать улучшению качества работы. К тому же повысится рейтинг компании.


В России разработано новейшее авиационное средство пожаротушения

Государственное научно-производственное предприятие «Базальт» предлагает новейшее авиационное средство пожаротушения АСП-500, сообщил в субботу генеральный директор ГНПП «Базальт» Александр Рыбас.

«Применение нашего средства пожаротушения совместно с традиционными сливными технологиями позволяет в 15-20 раз повысить эффективность тушения лесных пожаров, особенно тех, где возникают огневые штормы», - сказал Рыбас, передает «Интерфакс».

Он пояснил, что при таких пожарах сброшенная с самолетов и вертолетов вода практически вся испаряется, не долетев до земли.

«В очаг пожара при огневом шторме попадает, по оценке экспертов, только 3-5 процентов воды. Наше изделие позволяет сбить пламя и частично его погасить. Думаю, вы понимаете, насколько это важно», - сказал Рыбас.

По его словам, авиационное средство пожаротушения АСП-500 пока не сертифицировано.

«Раз оно не сертифицировано, его нельзя применять с самолетов и вертолетов. Чтобы противопожарный боеприпас сертифицировать, должна быть создана государственная комиссия. Но кто этим должен заниматься, непонятно. Мы обращались в МЧС России. Там готовы взяться за этот проект и даже пообещали небольшие средства, которые нужны для завершения работ - сертификационных и государственных испытаний. Однако, как оказалось, вопрос нельзя решить еще без одного ведомства - Лесоохраны, поскольку АСП-500 в основном предназначения для тушения лесных пожаров», - сказал Рыбас.

«Надеемся довести эту работу до конца», - добавил гендиректор.


Где скачать клип??? Обзор сайтов

Очень часто встречаю вопросы «где скачать клип?» или «подскажите сайт с клипами»

И я решил сделать небольшой обзор таких сайтов. Итак:

1) vusic.ru – сайт на котором собраны более 120 000 клипов. Насколько я знаю, это самый большой архив клипов в рунете… Правда дизайн сайта хромает, но я думаю это только потому, что сайт был запущен недавно и со временем все баги будут исправлены.

2) clipsland.com – сайт имеет широкую направленность. Содержит около 7000 клипов, а также музыку и фильмы(которых там около 2000)

3) mirclipov.com – непонятно, сколько клипов содержит данный ресурс, но то что я там увидел мне лично не очень понравилось… Сайт переполнен рекламой и это очень тормозит загрузку страницы. Но для закачки клипов сайт годится…

На этом мой поиск окончен… Действительно тяжело найти ресурс откуда можно скачать клип. За час поисков я нашел только эти 3!!!!! Если не считать сайты которые предоставляют платный доступ к скачиванию клипов(но таких было примерно 9 из 10)

Надеюсь, что я кому-то помог.