Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые разработали презервативы с никотином

Шведскими учеными компании Pharmacia Latex Aktiebolaget, которым принадлежит идея презервативов с кофеином, изобретена еще одна новинка – презервативы с никотином.

Данный презерватив позиционируется как альтернативное средство в борьбе с курением.

Производители считают, что, этот метод контрацепции не только поможет избавиться от вредной привычки, но и защитит от передающихся половым путем болезней и незапланированной беременности. Как считают создатели данного метода, покрытый никотиновым лубрикантом презерватив будет снабжать организм определенной дозой никотина. Из смазки вещество будет попадать в организм любовников через кожу, заряжая их дополнительной энергией.

Реклама данного товара вряд ли попадет на телевидение, да и педагоги с врачами также не будут спешить рекомендовать его подросткам.


Изобретатель Убийко собрал капсулу на случай апокалипсиса

Бывший военный инженер Евгений Убийко собрал специальную капсулу на случай апокалипсиса, который, если верить календарю индейцев майя, случится в декабре 2012 года. Репортаж, посвященный изобретению россиянина, вышел на телеканале Russia Today (видео с переводом было опубликовано на сайте inoСМИ 28 декабря).Согласно описаниям Убийко, изобретенная им капсула герметична, имеет четыре слоя изоляции, "может держаться на поверхности воды, катиться вниз по холмам и приземляться вверх ногами". Инженер утверждает, что в капсуле смогут поместиться до четырех человек, которые смогут продержаться в ней около 40 дней.

Как рассказал изобретатель, он представил идею создания специальной капсулы, в которой можно пережить конец света, около года назад. К настоящему моменту он почти полностью завершил работу над проектом. Убийко считает себя гением и советует российскому правительству поскорее заказать у него аварийные капсулы.

Производство одной капсулы на случай конца света обойдется в 80 тысяч долларов. В том случае, если предсказание майя не сбудется и жизнь на Земле продолжится, изобретение Убийко, по его же словам, можно будет использовать как сауну или промышленный холодильник.


ВДВ получили новые зенитные комплексы "Стрела-10"

Подразделения противовоздушной обороны российских ВДВ получили модернизированные зенитные ракетные комплексы "Стрела-10М3" с новыми ракетами, сообщает РИА Новости. Как ожидается, новые установки заменят устаревшие спаренные зенитные пушки ЗУ-23 калибра 23 миллиметра.

Модернизированная "Стрела-10" отличается от прежних версий прежде всего обновленными ракетами, которые оснащены двухканальными головками самонаведения, которые позволяют им поражать цели в условиях оптических и тепловых помех. "Данная машина более надежна, чем переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла", к примеру", - заявил агентству командир 3-й зенитно-ракетной батареи гвардии капитан Александр Бургин.

Пусковая установка комплекса размещается на гусеничном транспортере, который способен передвигаться по песку, снегу, болотам и преодолевать водные преграды. Одна установка рассчитана на четыре ракеты и еще такое количество ракет составляет боезапас "Стрелы-10М3". ЗРК может использоваться как самостоятельная боевая единица, так и в связке с другими машинами, получая данные о целях от командирских машин и других подразделений ПВО по телекодовой связи.


В начале 2011 BenQ выпустит свой планшет

В первом квартале 2011 года компания планирует выпустить свой собственный планшетный компьютер на Android.

Планшет BenQ R100 получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 точек, процессор Samsung с частотой 833 МГц, 8 Гб встроенной памяти, модули WiFi и Bluetooth, а также слот для карточек памяти, аудиоразъем и порты USB и miniHDMI. Функции ОС будет выполнять Android 2.2. Планшетник также будет поддерживать функцию рукописного ввода с помощью стилуса.

Размеры BenQ R100 составляют 244х191х15 мм, а вес — 720 граммов. Производитель собирается предлагать это устройство в первую очередь любителям электронных книг, которым придется по вкусу 12 часов работы от аккумулятора в режиме чтения. Сначала планшет появится в Китае и Тайване, но потом BenQ может начать поставлять компьютер в другие регионы и страны.