Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новый iMac позаимствует дизайн клавиатуры у MacBook

Недавно стали известны данные о внешнем виде iMac следующего поколения – настольных компьютеров от Apple. По последней информации стало известно, что у десктопов будет ультратонкая клавиатура нового дизайна, как у популярного в США ноутбука выпуска MacBook.

Специалисты компании рассчитывают на то, что с такой клавиатурой настольная система будет более востребованной системой у пользователей ноутбуков производства Apple. Кроме этого, новый десктоп будет серебристого цвета. Толщина десктопа всего в 5 сантиметров.

В линейке окажутся модели с экраном в 20 и 24 дюйма. Компьютеры будут оснащены процессорами с тактовыми частотами до 2,4 гигагерца, собранные на основе набора микросхем от Intel. Компьютеры будут разработаны по современным технологиям нового поколения.


Студенты создали робота, способного собрать кубик-рубик

Головоломка кубик Рубика, вероятно, не нашла себе места в списке новогодних подарков большинства из нас, однако она до сих пор вдохновляет инженеров на поиски новых способов её решения. Закари Грейди (Zachary Grady) и Джо Риджуэй (Joe Ridgeway), студенты из Rowan University в Нью-Джерси, создали роботизированный манипулятор и программное обеспечение, с помощью которого можно собрать кубик Рубика всего за 15 секунд.

Система использует камеру, которая снимает положение кубика и посылает изображения на компьютер. Он определяет рисунок на каждой грани куба и использует алгоритмы программного обеспечения, чтобы решить, в какую сторону следует поворачивать каждую из граней. Затем решение передаётся на роборуку, которая при помощи пневматических моторов поворачивает грань кубика.

Риджуэя вдохновил его собственный опыт – он может последовательно собрать кубик Рубика за 45 секунд. Они вместе с Грейди проектировали манипулятор таким образом, чтобы он мог держать куб за один из углов. В таком случае система может быстро вращать головоломку, не делая повторных захватов.


Появился первый в мире e-book книг на солнечной энергии

Все мы стараемся сегодня жить так, чтобы наносить как можно меньше вреда окружающей среде. Многие ездят на велосипедах, стараются выключать электроприборы из сети, когда они не используются и выбрасывать пластиковый мусор в специальные контейнеры. У вас дома уже достаточно много гаджетов, которые работают на солнечной энергии? Почему бы не добавить к ним еще один?

Компании Toshiba и KDDI создали свой собственный ридер электронных под названием Biblio Leaf.

Этот гаджет отличается наличием 6-дюймового e-Ink дисплея, поддержкой WiFi и 3G. К этому ридеру прилагается стилус для быстрых заметок. В новинке есть два гигабайта памяти (которую можно увеличить за счет карты памяти microSD), это означает, что пользователь сможет загрузить до 3.000 книг. Но самой интересной особенностью этого девайса является наличие солнечной панели, благодаря которой устройство будет подзаряжаться от энергии солнца. Эта новинка уже в следующем году появится в Японии, а стоить она будет $20 в месяц при условии подписания двухлетнего контракта с компанией KDDI на получение услуг беспроводной связи 3G.


В ближайшее время начнутся продажи нового корпуса Anteс

Специалисты компании Antec разработали более усовершенствованный корпус DF-10, внутренние модели которых сделаны из стали. Компоненты имеют толщину 0,6 мм и охлаждаются благодаря вентиляторам Antec TwoCool.

Внутреннее оформление, корпус сделан в черном цвете и оснащен боковым окном и передним съемным фильтром вентилятора. Достаточно просто собрать систему в DF-10, с помощью выреза под центральный процессор в лотке для материнской платы.

Дополнительный приток воздуха обеспечивает перфорированная передняя панель. В стандартный набор входит 1 верхний 140-мм и 1 задний 12—мм вентилятор. Максимальная длина составляет 292 мм. Продажи корпуса в России начнутся в ближайшее время.

В дальнейшем специалисты компании планируют разработать компактные модели корпусов, которые появятся в продаже на будущий год.