Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




На рынке появилась топовая линейка видеокарт

Компания AMD представила линейку видеокарт, которая будет “топовой” для компании. HD 6950 и 6970 войдут в семейство HD 6900, имеющие два гигабайта памяти и оснащены 2,64 миллиарда транзисторов. Линейкой поддерживается программный интерефейс DirectX 11.

На базе одного видеопроцессора были разработаны обе видеокарты. При этом у одной видеокарты частота составляет 880 мегагерц, у другой 800 мегагерц. У компании Nvidia - GeForce основного конкурента AMD - GTX 570 и 580 имеют частоту в 732 и 772 мегагерца.

На американском рынке видеокарты стоят 300 и 370 долларов. Пока не известно, когда будет начата продажа видеокарт в России. Представителями компании AMD было объявлено об отказе применения бренда ATI.

Под этим брендом ранее выпускались видеокарты. Все похожие товары американской компании выпускаются под брендом AMD.


Радиотехнические войска получат новые РЛС

Вооруженные силы России в ближайшие несколько лет получат новые мобильные радиолокационные станции для воздушно-космической обороны. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил командующий Радиотехническими войсками ВВС России генерал-майор Виктор Гуменный. По его словам, новые радары предназначены для "информационного обеспечения перспективных зенитных ракетных систем ПВО и ПРО, а также ряда авиационных комплексов".

Поставка новых радаров будет осуществляться в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. До 2020 года планируется переоснащение Радиотехнических войск на 70 процентов "современными и перспективными образцами радиоэлектронного вооружения". В числе новой техники войска получат радиолокационные станции дежурного и боевого режимов типа "Каста", "Гамма", "Небо" и "Рудиолуч". Также будет проводится модернизация уже принятых на вооружение систем.

В настоящее время ведется переоснащение группировок Радиотехнических войск на комплексы автоматизации ряда "Фундамент". В случае, если основные положения госпрограммы вооружений будут выполняться, то к 2016 году в частях Радиотехнических войск доля новой техники составит около 30 процентов.


Выход смартфона Nokia E7 отложен до следующего года

Компания Nokia отложила выпуск флагманского бизнес-смартфона Е7. Ранее в момент анонса сообщалось, что продажи Nokia E7 начнутся в четвертом квартале уходящего года. Позже появилась информация о том, что продукт слегка припозднится, теперь эти слухи подтвердились — релиз Е7 состоится в начале следующего года.

По словам представителя Nokia, задержка связана с желанием «довести модель до совершенства». На деле это значит, что смартфон стоимостью около 700 евро пока просто не готов к выходу на рынок.

По информации компании, Nokia E7 работает под управлением операционной системы Symbian³. Главные особенности модели — выдвижная QWERTY-клавиатура необычной конструкции (половинки корпуса в раскрытом состоянии становятся под углом друг к другу) и 4-дюймовый AMOLED-экран.


В Китае у двойняшек оказалось два отца

“Счастливый” отец сразу заметил разницу между малышами после из рождения: мужчина сделал тест ДНК, и он узнал, что является отцом только одному ребенку. Жена призналась, что после свадьбы занималась сексом со своим бывшим парнем.

Житель Китая, узнав, что является отцом только одному из родившихся двойняшек, подает на развод.

Лу Юань из города Нанкин сказал, что заметил разницу между малышами еще в день их рождения.

"Тот, который родился первым, был значительно больше по сравнению со вторым, очень слабым и болезненным", - рассказал он.

Подозрения Лу увеличились, когда оказалось, что у меньшего ребенка другая группа крови. Не говоря уже о том, что он не был похож на отца, сообщает Корреспондент.

Лу сделал ДНК-тесты, благодаря которым узнал, что является биологическим отцом только одному из детей. "Моя жена призналась, что после нашей свадьбы она занималась любовью со своим бывшим парнем", - сказал он.

По словам врачей, этот случай - довольно редкий, хотя и не невозможный, так как сперматозоиды живут около 72 часов.