Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ядерную медицину и технологии будут развивать совместно

Фонд "Сколково" подписал сегодня первое соглашение с российской госкорпорацией, ей стал "Росатом".

Подписание меморандума состоялось в рамках Всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!", который несколько часов назад открылся в Сколково. В церемонии подписания приняли участие президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и глава "Росатома" Сергей Кириенко.

"До сегодняшнего дня у "Сколково" уже был подписан ряд соглашений с иностранными компаниями, в том числе с компанией "Майкрософт", "Нокиа", "Интел", поэтому подписание с российской государственной корпорацией по атомной энергетике - "Росатомом" - событие знаковое и важное как для нас, так и для отечественного рынка в целом", - заметил Вексельберг.

В свою очередь глава "Росатома" Сергей Кириенко, заметил, что это "не просто подписание меморандума о сотрудничестве, а уже конкретные действия". "У нас уже есть четкие представления о том, как мы будем совместно работать", - добавил Кириенко и перечислил несколько направлений.

Одним из них станут ядерные технология и ядерная медицина. "В частности, мы получили доступ на использование базового изотопа Молибден-99, без которого трудно проводить диагностики и операции", - подчеркнул глава корпорации. Кроме того, как заметил Кириенко, в ближайшее время в "Сколково" будут установлены суперкомпьютеры, которые позволят работать еще эффективнее.

"Мы планируем создать целое научно-техническое подразделение для реализации ряда инновационных направлений. Уже подобраны сотрудники как со стороны "Сколково", так и со стороны "Росатома", которые будут заниматься нашими совместными проектами", - добавил Кириенко. В рамках форума сегодня же фонд "Сколково" планирует подписать соглашение с компанией "ЛУКОЙЛ".


За 2011 год HTC намерена увеличить объем поставок в три раза

В течение 2010 года тайваньская корпорация HTC поставит на рынок приблизительно 20 млн смартфонов. Однако уже в следующем году эта цифра может возрасти в три раза. Компания уведомила поставщиков компонентов о том, что за 2011 год она собирается предложить на рынок 60 млн «умных телефонов».

На сегодняшний день HTC является одним из самых успешных производителей мобильных устройств. Высокий интерес потребителей к продукции компании позволил ей добиться великолепных финансовых показателей.

Справедливости ради стоит заметить, что в третьем квартале 2010 года продажи «умных телефонов» выросли почти в два раза по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2009 года. В 2011 году аналитики также рассчитывают увидеть высокий показатель динамики роста рынка смартфонов.


Настольные ПК проиграют планшетам через 3 года

Настольные ПК, некогда составляющие более половины рынка персональных компьютеров, через несколько лет рискуют стать самым узким сегментом среди систем других форм-факторов, прогнозируют в iSuppli. По оценке аналитиков, в 2013 году мировые продажи настольных систем впервые окажутся ниже продаж мультимедийных планшетов. Более того, продажи смартфонов превысят совокупные продажи всех типов компьютеров.

Эксперты полагают, что мультимедийные планшеты означают зарю новой революции на рынке потребительской электроники и изменят ее так, как ни одно другое устройство за последние годы. Так, со временем планшеты заменят ноутбуки. С расширением функциональности мобильных операционных систем для планшетов и развитием графического интерфейса эти устройства превратятся в полноценные рабочие инструменты.

Аналитики не поддержали тех производителей, которые пытаются разнообразить форм-факторы (Toshiba, Acer, Dell). Они считают, что своей популярностью планшеты будут обязаны именно моноблочному форм-фактору, а другие конфигурации останутся невостребованными.