Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Сети появился скриншот социального сервиса Google

В Сети появился скриншот социального сервиса Google, о разработке которого стало известно летом 2010 года. Скриншот, сделанный анонимным пользователем, разместил техноблог TechCrunch.

Предполагается, что сервис будет работать в виде надстройки над сайтами Google. В частности, на скриншоте показано, как социальный сервис работает при посещении агрегатора Google News. При этом у зарегистрированных пользователей Google будет возможность нажать кнопку "Share", для того, чтобы поделиться этой ссылкой. Как именно будет происходить процесс "репостинга" ссылки, не уточняется.

Этот проект известен под рабочим названием "Google +1". Впервые о нем стало известно в июне 2010 года, когда запуск социальной сети Google анонсировал в своем микроблоге в Twitter основатель новостного агрегатора Digg Кевин Роуз. Впоследствии он удалил эту запись.

В сентябре гендиректор Google Эрик Шмидт заявил, что компания действительно запустит социальный сервис до конца 2010 года. Однако он уточнил, что сервис не будет отдельным продуктом, а будет выполнен именно в виде надстройки к другим ресурсам Google.

Напомним, что в феврале 2010 года Google уже запустил собственный вариант соцсети под названием "Живая Лента" (Buzz). Однако этот сервис не стал популярным у пользователей. Большому числу владельцев учетных записей Google не понравилось то, что их подключили к сервису автоматически без предварительного уведомления.


"Билайн" представит собственный планшет

Сотовый оператор "Билайн" будет продавать планшет под собственным брендом. Устройство под названием М2 будет представлено 14 декабря, сообщается в приглашении на официальную презентацию, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Планшет "Билайн" будет оснащаться сенсорным дисплеем с диагональю 7,2 дюйма, уточняет РИА Новости. Он будет работать на платформе Android. Однако не сообщается, на какой именно версии Android будет работать смартфон. Также неизвестно, будет ли он поддерживать работу официального магазина приложений Android Market.

М2 будет оснащаться разъемом для SIM-карт. При этом планшет можно будет использовать для голосовой связи и отправки СМС. Планшет будет "привязан" к сети "Билайн", однако "разлочить" его для использования в сетях других операторов можно будет в любом салоне оператора. Другие характеристики устройства, а также его цена пока не сообщаются.

Отметим, что "Билайн" стал вторым российским оператором, анонсировавшим собственный планшет. В июне свой планшет анонсировал МТС. Ожидается, что он появится в продаже до конца 2010 года.


Internet Explorer 9 научится блокировать рекламу

Компания Microsoft заявила, что браузер Internet Explorer 9 будет блокировать на веб-страницах элементы, с помощью которых другие сайты отслеживают сетевую деятельность пользователя. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков.

С помощью улучшенной системы безопасности Tracking Protection браузер будет блокировать рекламные баннеры, поведенческие анализаторы, трекеры и другие элементы, собирающие информацию без ведома пользователя.

Работа системы будет базироваться на списке Tracking Protection List, создаваемом разработчиками Microsoft. В этот список будут попадать все сайты, чей контент собирает информацию о сетевой деятельности пользователей. Глобальное обновление списка планируется проводить раз в неделю. Также пользователям будет предоставлена возможностью самостоятельно добавлять или изменять списки.

Система будет внедрена в релиз-кандидате IE9, который будет предшествовать выходу финальной версии браузера. На данный момент Internet Explorer 9 находится в стадии бета-тестирования