Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Sony объединила телевизор и игровую консоль

Накануне Рождества и Нового года японская корпорация Sony решила сделать небольшой подарок. Она выпустила необычный телевизор, в подставку которого интегрирована игровая приставка. Увы, в модели Bravia KDL-22PX300 вмонтирована не PlayStation 3, вместе с которой можно использовать контроллер Move, а менее современная PlayStation 2. Впрочем, цена новинки соответствующая – немногим более 300 евро.

Телевизор Sony Bravia KDL-22PX300 оснащен дисплеем с диагональю 22 дюйма. При этом заявляется, что матрица поддерживает качество изображения вплоть до 720p. Этого более чем достаточно как для игр на PlayStation 2, так и для воспроизведения видео с DVD. Кроме того, у нового гибридного решения Sony имеется четыре порта HDMI, три USB для подключения дополнительных устройств, а также три оптических цифровых выхода и разъем для наушников. В общем, есть все, что может потребоваться.

Напоследок отметим, что новинка поддерживает функцию Bravia Internet Video Access, которая дает владельцу Sony Bravia KDL-22PX300 доступ к популярным видеохостингам. Да, в комплект с телевизором входит один PS2-контроллер.


В утрате спутников ГЛОНАСС обвинили математиков

Причиной неудачного запуска ракеты-носителя "Протон" с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту специалисты считают ошибки в математическом обеспечении. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники в ракетно-космической отрасли.

По данным РИА Новости, неверные расчеты были загружены в бортовой компьютер ракеты. В результате двигатели придали ракете слишком большой импульс, что привело к отклонению корабля от заданной траектории. При этом подчеркивается, что все системы ракеты отработали согласно заданной программе.

Запуск "Протона" состоялся 5 декабря 2010 года с космодрома Байконур. После старта ракета отклонилась от заданной траектории на 8 градусов. В результате этого разгонный блок с тремя спутниками ГЛОНАСС вышел на незамкнутую орбиту и затонул в несудоходном районе Тихого океана в 1,5 тысячи километров от Гонолулу.

Сразу после крушения Дмитрий Медведев поручил главе контрольного управления своей администрации Константину Чуйченко и генпрокурору Юрию Чайке проверить расходование средств на программу ГЛОНАСС.

РИА Новости также сообщили, что из-за произошедшей аварии количество спутников, которые планируется запустить в ближайшее время, придется увеличить. Так, например, запуск, намеченный на сентябрь 2011 года, скорее всего перенесут на более раннее время.

По состоянию на 6 декабря 2010 года в систему ГЛОНАСС входят 26 спутников. Из них 20 используются по целевому назначению, два находятся в орбитальном резерве, а четыре временно выведены на техобслуживание. Для непрерывного приема сигнала на всей территории России необходимо не менее 18 исправных спутников, а для всего мира - 24 работающих аппарата.


Microsoft договорилась с хакерами

Хакеры, взломавшие мобильную операционную систему Windows Phone 7, убрали программу из свободного доступа. Об этом они заявили в своем блоге.

Сообщается, что программа была удалена после того, как с ее разработчиками связался представитель Microsoft Брендон Уотсон. Он возглавляет в Microsoft отдел по разработке приложений для Windows Phone 7.

Стороны заключили некоторое соглашение, детали которого не раскрываются. Однако известно, что одним из условий было именно удаление программы ChevronWP7 с сайта разработчиков. Также Microsoft взяла на себя обязательство упростить механизм разработки приложений для мобильной платформы WP7.

Программа ChevronWP7 появилась в Сети 25 ноября. Она позволяла владельцам смартфонов на базе Windows Phone 7 осуществлять "джейлбрейк" своих устройств, после чего они получали возможность устанавливать сторонние программы, не распространяющиеся в официальном магазине Marketplace.

Платформа Windows Phone 7 впервые была представлена в октябре 2010 года. На данный момент смартфоны на базе WP7 выпустили Dell, HP и HTC. Ожидается, что в России подобные смартфоны появятся весной 2011 года.