Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Миллиардер Ричард Брэнсон представил "iPad-эксклюзив"

Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон представил интерактивный журнал под названием Project, предназначенный для чтения на интернет-планшете Apple iPad. Само приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазине App Store, однако за каждый выпуск журнала необходимо платить.

Брэнсон во время презентации "iPad-эксклюзива" в отеле Crosby Street Hotel в Нью-Йорке назвал это издание "первым по-настоящему электронным журналом для творческих людей о творческих людях". Для обложки самого первого выпуска снялся американский актер Джефф Бриджес, звезда недавно выпущенного фильма "Трон: Наследие", более известный исполнением главной роли в культовом фильме братьев Коэнов "Большой Лебовски".

Для чтения Project требуется последняя на сегодняшний день версия операционной системы iOS - 4.2. Стоимость первого номера, посвященного дизайну, развлечениям, путешествиям, технологиям и бизнесу, составляет 2 доллара 99 центров. Всего в издании работают 20 журналистов, пишет CNet со ссылкой на Брэнсона.

До конца этого года ожидается запуск еще одного эксклюзивного издания для iPad - газеты под название The Daily от медиамагната и владельца News Corp. руперта Мердока. Стоимость подписки на эту газету составит 99 центов в неделю. Выпуск печатной или интернет-версии не планируется.

Ранее некоторые интернет-издание предполагали, что презентация Project и The Daily состоится после выпуска платформы iOS 4.3, в которую будет встроена возможность регулярной подписки на приложения через App Store.


Flip Boom обучит детей основам анимации

Компания Toon Boom Animation Inc. представила Flip Boom, свое новое приложение создания анимации, предназначенное для обучения детей первоначальным навыкам в этой области.

Редактор Flip Boom призван повысить интерес юных пользователей к созданию и редактированию анимации, предлагая простые и в то же время мощные функции своего "собрата" для профессиональных аниматоров Toon Boom Studio, такие, как эмуляция бумажного листа, контурная раскраска.

Приложение обучает основным принципам анимации, таким, как синхронизация по времени, движение объектов, позволит детям быстрее понять и освоить искусство анимации, создав свои самые первые, простые проекты.

Flip Boom продается по цене 40 долларов, но некоторое время действует стартовая скидка в 10 долларов.

Системные требования: Mac OS X v10.4 и выше, процессор G5/Intel, 256MB RAM, 120MB свободного места на жестком диске.

В России будут разработаны ракетные комплексы с МБР

В России будут разработаны новые ракетные комплексы с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), которые в дальнейшем поступят на вооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), сообщил на первой встрече с журналистами назначенный в июне на должность командующего РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

По словам командующего, "нынешнее состояние РВСН характеризуется, прежде всего, высоким уровнем боевой готовности". "Ракетные войска непрерывно несут боевое дежурство в готовности к немедленному нанесению ракетно-ядерного удара по приказу Верховного главнокомандующего в любых условиях обстановки", - подчеркнул он.

"В настоящее время на вооружении РВСН имеется значительный набор средств для адекватной реакции на различные варианты попыток снизить эффективность нашего ракетно-ядерного оружия, - сообщил генерал. - Эта эффективность обеспечивается как повышением живучести ракетных комплексов в условиях воздействия по ним противника любыми средствами, включая ядерные, так и наращиванием их способности выполнить задачу нанесения неприемлемого ущерба агрессору, в том числе в условиях противодействия средств противоракетной обороны".

"Одним из наиболее эффективных средств решения задачи повышения живучести является применение подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК), - считает командующий. - Новейший российский ПГРК с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24 обладает возможностью оперативного выхода из пункта постоянной дислокации и скрытого рассредоточения на больших территориях. Данный ПГРК придает устойчивость группировке РВСН в ответных действиях и является реальным свидетельством приоритета России в ракетно-ядерной области".

"Для поддержания необходимого баланса сил в решении задачи ядерного сдерживания потребуется качественное совершенствование компонентов Стратегических ядерных сил России, - подчеркнул Каракаев. - Отечественное ракетостроение продолжит разработку новых ракетных комплексов, в том числе вобравших в себя новые технические решения ракетных комплексов типа "Тополь-М".

По оценкам экспертов, речь может идти в первую очередь о разработке тяжелой МБР шахтного базирования, которая придет на смену существующим тяжелым ракетам типа УР-100Н УТТХ (по классификации НАТО - "Стилет") и РС-20В "Воевода".