Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Появилась Google Earth 6

Сегодня Google опубликовал новость в своем блоге о релизе шестой версии Google Earth.

Что нового:

  • Интеграция Street View
  • 3D деревья
  • Удобная работа с «историческими картинками».

Однако, как сообщаестся в блоге, это ещё далеко не всё и о новых функциях программы, будет сообщено в ближайшие дни.

Новая версия Google Earth уже доступна для скачивания.


Ультрасовременный культурный центр строится в Тайване

Известное выражение немецкого теоретика искусства Фридриха Вильгельма Йозефа Шеллинга о том, что архитектура – это застывшая музыка, нашло буквальное воплощение в футуристическом проекте тайваньского культурного центра от американской архитектурной студии B+U, разработка которого началась с изучения звуковых волн…

Культурный центр Taipei Performing Arts Center от B+U
«Проанализированный» архитекторами звук был преобразован в трехмерные формы, сформировавшие фантастическую архитектуру здания Taipei Performing Arts Center, которое условно разделено на три основные функциональные программы: центральное многослойное фойе, Большой театр (1500 мест) и Малый театр (800 мест).


Культурный центр Taipei Performing Arts Center от B+U
Массивная лестница, стеклянные стены и плавные, перетекающие друг в друга динамичные формы образуют визуальный центр внутреннего пространства.


Культурный центр Taipei Performing Arts Center от B+U
Необычная архитектура здания культурного центра призвана привлечь как можно больший круг посетителей.


Культурный центр Taipei Performing Arts Center от B+U
Просторные помещения театров очень гибки и адаптивны к осуществлению различных культурных программ.


Культурный центр Taipei Performing Arts Center от B+U
Радикальные ультра-современные архитектурные формы, по замыслу авторов проекта, должны выделить искусство, как одну из наиболее важных составляющих гармоничного развития общества.


Культурный центр Taipei Performing Arts Center от B+U

Культурный центр Taipei Performing Arts Center от B+U


Google займется спутниковым интернетом

Дочерняя компания Google O3b Networks объявила о сроках реализации амбициозного проекта по выходу на рынок спутникового интернета Африки и Азии.

Компания уже сделала заказ французской Thales Alenia Space на конструирование и постройку восьми спутников, причем в дальнейшем планируется увеличить их число на орбите еще на двенадцать, сообщает CRMdaily.ru.

Инвесторами проекта выступили Google, HSBC, Liberty Global и SES. По планам в тестовую работу первые спутники будут запущены еще через два года.


РВСН отказывается от комплекса "Тополь-М"

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) отказываются от моноблочного мобильного ракетного комплекса «Тополь-М» и перевооружаются на РС-24 «Ярс» с разделяющейся головной частью, сообщил во вторник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

«Подвижный грунтовый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) РС-24 является усовершенствованным вариантом „Тополь-М“, и в ходе его производства был учтен опыт войсковой эксплуатации подвижных грунтовых ракетных комплексов пятого поколения. За прошедший период опытно-боевого дежурства ПГРК „Ярс“ зарекомендовал себя как надежное оружие, в связи с чем принято решение о перевооружении подвижной группировки РВСН на данный тип ракетных комплексов. При этом ракетный комплекс „Тополь-М“ мобильного базирования в дальнейшем на вооружение РВСН поступать не будет», — сказал командующий, сообщает РИА Новости.