Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Пластиковое оптоволокно увеличит скорость соединения в 25 раз

В Корейском Научно-Технологическом Институте разработано пластиковое оптоволокно, теоретически способное увеличить скорость домашнего Интернета в 25 раз. После шести лет исследований команда разработчиков заявила об успешном создании домашней сети на базе нового кабеля передачи данных. Пластиковое оптоволокно может передавать данные на скорости до 2,5 гигабит в секунду, в то время как большинство домашних линий Интернета, построенных на медном кабеле, могут передавать данные на скорости всего до 100 мегабит в секунду.

Разработчики заявляют, что пластиковое волокно обещает стать широко применяемым решением в качестве «последней мили» между городским оптическим кабелем и персональными компьютерами пользователей. Пластиковое волокно по характеристикам является промежуточным звеном между медным кабелем и стеклянным оптоволокном. Кроме того, оно достаточно пластично.

Японская компания Asahi Glass и ряд других компаний уже вводили в коммерческий оборот подобные продукты. Однако авторы этой технологии утверждают, что их разработка обладает более высоким качеством, и цена ее составляет одну треть от японского продукта. Четыре компании и десять университетов принимали участие в разработке пластикового оптоволокна. Срок выхода разработки в коммерческую эксплуатацию пока не определен.


Теперь iPad может работать и как пульт диджея

Интернет-планшет iPad – это не просто модный гаджет, это целая жизнь, целый мир, в котором может существовать человек. К примеру, с его помощью можно не только серфить Всемирную Сеть, но и получать новые профессии. Например, можно стать 3D-дизайнером, преобразовав iPad в графический планшет, или диджеем, сделав из своего любимого гаджета микшерный пульт DJay.

Стать диджеем благодаря iPad
Многие люди думали о том, как бы создать приложение для планшета iPad, благодаря которому им можно было бы пользоваться как микшерным пультом. Ведь технология multi-touch как специально для этого и создана. Но предыдущие версии операционной системы iOS не позволяли полностью использовать аудиовозможности устройства.
Но вот теперь, с выходом iOS 4.2, этот недостаток устранен. И компания Algoriddim, разработавшая приложение DJay для десктопов и ноутбуков корпорации Apple, адаптировала это приложение и под iPad.


Стать диджеем благодаря iPad
Приложение DJay представляет собой самый настоящий микшерский пульт. Он, конечно, чуть меньше, чем у реальных диджеев в реальных ночных клубах, но, тем не менее, вполне функционален. В него можно загружать весь свой музыкальный архив из памяти гаджета, а потом смело его микшировать, создавая и записывая свои мелодии, а также пересылая или транслируя их своим знакомым.

Стать диджеем благодаря iPad
Буквально на днях приложение DJay будет доступно в интернет-магазине App Store, откуда каждый желающий сможет скачать его и за считанные дни превратиться в настоящего диджея. Ведь в фермера при помощи мобильных гаджетов превратиться, как мы уже знаем, можно. А чем диджей хуже?


Стать диджеем благодаря iPad


Infinitec разработала "бесконечную" флэшку

Дубайская Infinitec разработала Infinite USB Memory Drive (IUMD), который позиционируется на официальном сайте как "USB-накопитель нового поколения". Хотя IUMD действительно выглядит как обычная флэшка, внутреннего накопителя она не имеет, поскольку работает по совсем другому принципу. По сути IUMD - это специальный передатчик, который позволяет соединить по беспроводной связи Wi-Fi два устройства и обмениваться между ними файлами.

IUMD можно подключить практически к любому устройству со свободным USB-портом - настольному компьютеру, ноутбуку, игровой приставке, телевизору или проектору. После установки специального ПО (Infinite Portal Setup), настройки устройства и выбора файлов, которые вы хотите "перенести" с помощью "бесконечной флэшки", устройство готово к работе - IUMD будет определяться как обычный флеш-накопитель. На официальном сайте Infinitec утверждает, что эта "флэшка" обладает бесконечным объемом памяти, поскольку к ноутбку с IUMD может быть подключено любое количество серверов или жестких дисков, которыми он может "поделиться" с другими устройствами.

Более того, гаджет позволяет транслировать фильмы (с разрешением Full HD), музыку или фотографии непосредственно на экран телевизора, DVD-плеер, стереосистему и т. д. Для работы IUMD требуется один свободный USB-порт. Устройство совместимо с любой операционной системой, а также с игровыми консолями, принтерами и проекторами. Стоит IUMD около 130 долларов.