Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Возняк прогнозирует победу Android на мобильном рынке

Стив Возняк, который вместе со Стивом Джобсом основал компанию Apple, прогнозирует победу мобильной ОС Android.

В интервью голландской газете De Telegraaf Возняк заявил , что продукт Google в конце концов станет доминирующим на рынке мобильных ОС аналогично тому, как это сделала Microsoft на рынке персональных компьютеров. Вместе с тем он отметил, что ноутбуки apple, так же как и смартфон от Apple не имеют каких-либо серьезных проблем, и являются лидерами по качеству продукта.

Android-смартфоны предлагают своим пользователям больше возможностей, именно эта мобильная ОС имеет шансы стать доминирующей, по мнению Возняка. Он также высказался о Nokia: по словам соучредителя Apple, это бренд прошлого поколения, и было бы неплохо обновить, ориентируясь на молодых людей.

Интересно, что позже Стив в комментарии для Engadget изменил свое мнение, заявив, что журналист голландской газеты неправильно его понял. "Android может стать популярным - таким, как Windows. Он может иметь немалую долю рынка, но все равно оставаться хуже ", - сказал он.


Ubuntu идет в школы Украины

Компания МУК совместно с компанией UALinux начали поставки компьютеров в школы Украины с предустановленным Ubuntu DesktopPack как с наиболее полным и готовым пакетом Ubuntu, содержащим образовательное ПО для школ.

Ubuntu DesktopPack содержит множество программного обеспечения и документацию которая поможет найти ответы на возникающие вопросы в процессе работе с компьютером.

В состав DesktopPack включено:

- оригинальный дистрибутив Ubuntu Desktop Linux 10.04;
- обновления, дополнительные драйвера для оборудования;
- широкий спектр дополнительного программного обеспечения (более 350 приложений): офисная работа; работа с бухгалтерией; работа с графикой, звуком и видео; образовательные программы; программирование; инженерные задачи и д.р., все необходимое для полноценной работы в любой области задач как дома, на работе так и в образовательных учреждениях.;
- также присутствует документация, руководства, электронные версии популярных журналов и книг на тему ОС Linux и обучающие видеоуроки (весь материал на русском языке).


Браузер Opera сгруппирует вкладки в папки

Компания Opera Software выпустила первую бета-версию браузера Opera 11, сообщается в официальном пресс-релизе.

Браузер будет включать ряд новых функций. В их число вошла возможность группировать вкладки по папкам. Причем объединять в группы можно будет вкладки, на которых открыты страницы на одном, так и на разных сайтах. Видеоролик с описанием нового механизма работы вкладок можно просмотреть здесь.

Создавать папки можно простым перетаскиванием одной вкладки поверх другой. При этом созданные группы легко открываются нажатием одной клавиши. А при проведении курсором мыши поверх группы вкладок открывается меню просмотра.

Также в Opera 11 реализованы и другие новые функции, в том числе поддержка расширений (extensions), управления браузером с помощью движений мыши (gestures), а также снижен объем, который занимает браузер на жестком диске компьютера.

Новый браузер Opera был анонсирован в середине октября. В настоящий момент для скачивания доступна лишь бета-версия на английском языке для платформы Windows. Дата выхода финального релиза Opera 11 пока не сообщается.


Google интегрировал "облачный" сервис с Microsoft Office

Корпорация Google представила инструмент для интеграции "облачного" сервиса Google Docs с приложениями пакета Microsoft Office. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

С помощью сервиса Cloud Connect пользователи офисного пакета Microsoft смогут выкладывать документы на "облачное" хранилище Google. При этом документам будет автоматически назначаться URL-адрес, который можно будет направить другим пользователям. После перехода по этому адресу участники рабочей группы смогут редактировать документ Office в Google Docs в окне браузера.

Пока сервис запущен в рамках тестирования. Как уточняется в блоге Google, вскоре после запуска компания получила большое количество заявок на тестирование сервиса, в результате чего прием дополнительных заявок в настоящий момент приостановлен. Google не уточняет, когда именно будет запущена финальная версия сервиса для всех пользователей.

Cloud Connect основан на сервисе DocVerse, который был куплен Google в 2010 году. Он позволяет легко интегрировать в Google Docs документы Microsoft Office 2003, 2007 и 2010.