Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В США начались продажи букридера

В США в продаже появились устройства для чтения электронных книг NookColor с цветным дисплеем, которые пользуются большим спросом у покупателей и выпущены одним из крупных американских онлайн-ритейлеров. Этот ридер по функциональности приближен к планшетным компьютерам. Оформившие предварительные заказы покупатели получат новые устройства.

Устройство оснащено 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем. Компанией было заявлено о создании 12 тысяч электронных книг для детей. Ридер оснащен только Wi-Fi. Стоимость цветного ридера составит 249 долларов. Одним из недостатков модели является недолгое время работы от батареи около восьми часов. Компанией продано более миллиона ридеров. За счет NookColor число продаж увеличивается, которые пользуются особой популярностью. Продажи ридеров достигнут двух миллионов к концу 2010 года.


США запустили "самый большой в мире" спутник-шпион

В США с космодрома на мысе Канаверал в воскресенье, 21 ноября, произведен запуск засекреченного шпионского спутника. Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщили в Национальном управлении военно-космической разведки (National Reconnaissance Office) США, которое контролирует группировку спутников-шпионов страны, новый аппарат стал "самым большим спутником в мире". Подробности о его миссии неизвестны в связи с секретным характером этой информации.

Отметим, что груз на орбиту доставила работающая на жидком топливе ракета-носитель "Дельта-4", максимальная стартовая масса которой составляет более 733 тонн. Ее называют самой мощной ракетой в США. Запуск спутника несколько раз откладывали в связи с техническими неполадками.


Создан носовой платок, экранирующий сигнал сотовых сетей

Смартфоны – штуки очень занимательные и помогают скоротать время при необходимости. Но они также здорово отвлекают человека от собеседника, особенно это обидно, когда в разгаре романтическое свидание. Для тех, кто не может расстаться со своим смартфоном, есть уникальный аксессуар Phonekerchief.

Даже самый продвинутый пользователь самого классного смартфона не может быть оправдан, если во время свидания он не отрывается от своего мобильного гаджета. Такой человек рискует как минимум лишиться телефона (разъяренная девушка просто разобьет его), а как максимум – потерять и саму девушку (или товарища). Так, чтобы смартфон не постигла печальная участь продукции Apple, разбитой ради искусства, стоит уделять собеседнику больше внимания при общении. А в этом поможет специальный аксессуар Phonekerchief.

На вид это самый обычный носовой платок. Но, как сообщает Slashgear, этот кусочек ткани не так прост. Во-первых, на нем есть надпись «Мой телефон выключен ради тебя». А это наверняка потешит спутницу или друга. А во-вторых, платок сделан из особой ткани, которая экранирует сигнал сотовой сети. И когда устройство завернуто в него, оно просто не работает. Так что все внимание владелец смартфона и Phonekerchief может посвятить собеседнику. Продажи этого забавного аксессуара начнутся в Интернете с 25 ноября, а стоить он будет всего $15.


40% всех фальшивых антивирусов создано в 2010 году

Антивирусная лаборатория PandaLabs предупредила об увеличении темпов распространения поддельного антивирусного ПО. В 2010 году уже было создано 40% всех когда-либо появлявшихся программ подобного рода. Впервые фальшивые антивирусы появились четыре года назад. С тех пор всего было создано 5 651 786 уникальных поддельных антивирусов. Из них 2 285 629 образцов появились в период с января по октябрь 2010 года.

Среди всех вредоносных образцов, которые содержатся в базе Коллективного разума, 11,6% составляют именно фальшивые антивирусы. Это ошеломляющий показатель, особенно если учитывать, что в базе Коллективного разума собраны образцы всего вредоносного ПО, выявленного за двадцатиоднолетнюю историю работы лаборатории, а фальшивые антивирусы появились всего лишь 4 года назад.

Изощрённость, реалистичность и использование методов социальной инженерии - это основные условия успеха такого рода вредоносного ПО. К сожалению, всё больше и больше пользователей становятся его жертвами. В 2010 году 46,8% компьютеров по всему миру были заражены тем или иным вредоносным ПО, а 5,4% из них подверглись атакам фальшивых антивирусных программ.

Каждая новая жертва поддельного антивируса позволяет хакерам зарабатывать деньги на продаже лицензий антивирусных программ, которые пользователи никогда не смогут получить, на похищении данных кредитных карт, которые могут быть проданы на чёрном рынке или использованы для совершения онлайн-покупок и т.д.

Согласно результатам исследования «Бизнес фальшивых антивирусов», проведённого PandaLabs, создатели такого рода вредоносных программ ежемесячно зарабатывают около 34 миллионов долларов (примерно 415 миллионов долларов в год).

Несмотря на то, что о существовании подобного мошеннического бизнеса стало известно в 2006 году, широкое распространение этого вредоносного кода в сети началось только в 2008 году. Пользователи могут заразиться, пользуясь Интернетом, загружая кодеки для плееров, переходя по ссылкам в электронной почте и т.д.

Однажды инфицировав систему, эти приложения выдают себя за антивирусы, которые обнаруживают сотни угроз на компьютере пользователя. Когда жертва захочет избавиться от угроз, ей будет предложено приобрести лицензию на этот продукт. Очень часто пользователи попадаются на эту уловку. Однако, купив лицензию, пользователь никогда больше не услышит о том, кто её продал, но всё ещё будет иметь фальшивый антивирус на своём ПК.