Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Изобретена гибкая светодиодная лампа

Устройство сделано в силиконовом корпусе, который принимать пользовательскую форму и может находиться долго в одной форме. Световой поток LED-элементов имеет 16 лм. В качестве источника питания имеется тройка батареек формата АА. Пара неодимовых магнитов помещены в одном корпусе с батарейками. Лампу можно прикрепить на любой металлической поверхности. Осветительный прибор стоит 29, 99 долларов. Это устройство предназначено для освещения помещений.

В устройстве применяются шестнадцать ярких светодиодов. Элементы питания вставляют в плоский футляр. Устройство имеет перекладину на которой его можно повесить. Пластина вполне жесткая и может находится в вертикальном положении долгое время.Продажи устройства начнутся с 17 ноября текущего года. Устройство является эффективным осветительным прибором для помещений, где нет света.


MeeGo 1.1 станет доступной для загрузки

Компанией Nokia была показана операционная система MeeGo версии 1.1. Система включает обновления для автомобильных систем, нетбуков, мобильных телефонов. Разработчики телефонов и нетбуков могут ознакомиться с новым направлением развития разработки. Для интернет-устройств была предназначена версия 1.0, новая сборка ориентирована на смартфоны. На ядре Linux 2.6.35 базируется MeeGo 1.1. Также операционная система может подойти пользователям нетбуков на основе процессоров Intel Atom.

С помощью системы можно увеличить время автономной работы устройства и убыстрить его загрузку. Нетбуки MeeGo 1.1 появятся в этом году. К середине ноября будет доступна версия инструментов разработчика MeeGo 1.1. Следующая версия выйдет в апреле 2011 года, которая будет оснащена сотнями новых функций.


Sharp GX34: недорогая раскладушка для Европы

Компания Sharp готовит к выпуску на европейском рынке новую модель - GX34. Телефон выполнен в форм-факторе раскладушка, он является наследником Sharp GX33, аппарата начального уровня. Характеристики Sharp GX34 немного лучше, чем у предшественника, его уже можно отнести к среднему классу.

Характеристики Sharp GX34:

Сети GSM 900/1800/1900 МГц (без поддержки EDGE)Внешний дисплей однострочныйГлавный дисплей с разрешением 176х220 точек, отображающий 262К цветов2-Мп камера (съемка видео 176х144 точки)Поддержка интерфейсов Bluetooth 2.0, USB 2.0Слот для карт памяти microSDВремя работы в режиме разговора - 210 минутВремя работы в режиме ожидания - 250 часовРазмеры - 93х44,6х21 ммВес - 87 грамм

Ученые могут предсказать дату смерти с точностью в 77%

Ученые могут предсказать дату смерти с точность до 77% вместо ранее озвученных 100. В этом им может способствовать генетический тест. Ни один из существующих способов не может гарантировать более высокий процент определения продолжительности жизни.

Для того чтобы узнать, доживете ли вы до ста лет нужно проанализировать ваш геном. Ученые будут искать специфические гены. Если таковые отсутствуют, значит, вам не угрожают различные патологии, приближающие смерть. Долгожители не имеют специфических генов, обуславливающих болезни. Результаты данного исследования были опубликованы еще полгода назад, показало исследование. Ранее специалисты были уверены, что создали тест для оценки потенциала долголетия с точностью 100 процентов. Однако сейчас они решили, что погорячились, и снизили точность до 77%, сообщает 7d.org.ua.


Покупка SIM-карт может уйти в прошлое

Ассоциация GSM, объединяющая 800 операторов сотовой связи со всего мира, запустила разработку нового стандарта. Суть его заключается в том, что привычные всем SIM-карты, которые абонент приобретает с новым номером,?будут встраиваться в мобильные устройства. Покупая телефон, навигатор или даже камеру, пользователь получит модуль, который сможет активировать, привязав к какому-то оператору.

Большие боссы надеются, что новый стандарт станет катализатором роста рынка. Сейчас он стагнирует, поскольку в большинстве стран проникновение сотовой связи давно преодолело планку в 100%. Количество номеров не растет - в этом уже нет потребности.

Решать судьбу рынка будут крупнейшие операторы связи. Среди них должны оказаться и представители российской большой тройки. Главная цель согласований - решить, насколько совместимо оборудование и программное обеспечение с новой технологией.

- Это предложение не пройдет, - считает Эльдар Муртазин,? аналитик Mobile Research Group. - Оно не интересно пользователям. Даже если бы операторы его приняли, они получили бы шквал критики от абонентов. Причина в том, что для рынка встроенная SIM-карта неудобна.?Ведь если человек просто меняет свой телефон или его теряет, то номер ему уже не вернуть.

- Какое решение будет принято, никто пока не может предсказать, но, скорее всего, устройства оснастят встроенной SIM-картой, которую при желании можно будет вынуть, - соглашается с аналитиком Metro представитель одной из сотовых компаний. - То есть система коренным образом не изменится. Отдельные производители с высокой лояльностью потребителей могут ввести и несъемную карту. По слухам, этого хочет Apple.

Эксперт: требуются перемены

Роб Конвей, генеральный директор ассоциации GSM:

- Традиционная SIM-карта была важной инновацией в мобильной телефонии, обеспечив пользователям безопасность, возможность легко перенести контакты и подсоединять мобильные устройства к разным сетям. Поскольку раньше к связи подключали только мобильные телефоны, а сейчас целое множество устройств, очевидно, что встроенные SIM-карты добавляют еще больше возможностей. Они обеспечат гарантированный уровень безопасности и портативности для пользователей, а также дополнительную функциональность для того, чтобы активировать новые сервисы - например, системы электронных платежей.