Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Гуус Хиддинк отметил, что искусственное покрытие "Лужников" сыграло важную роль в победе

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк считает, что свою роль в победе его команды над Англией (2:1) сыграло искусственное покрытие Большой спортивной арены "Лужники". По словам наставника, состояние натурального газона в это время года могло не позволить россиянам показать качественную игру, сообщает РИА Новости.

Хиддинк напомнил, что в последние дни в Москве было много осадков (как дождя, так и снега), и состояние поля с естественным покрытием вряд ли было бы идеальным. Главный тренер вспомнил первый матч отборочного цикла Евро-2008 против Хорватии, который состоялся на стадионе "Локомотив". Та игра закончилась вничью (0:0), и Хиддинк считает, что это произошло не в последнюю очередь из-за плохого поля.

Голландец считает, что поля с искусственным газоном имеют шанс прижиться именно в России в связи со сложными климатическими условиями. В то же время Хиддинк отметил, что, в целом, играть в футбол лучше на натуральной траве.

Наставник дал оценку роли газона стадиона "Лужники" в победе над Англией в четверг 18 октября на выставке "Футбол Маркет". После этого успеха сборная России значительно повысила свои шансы на попадание в финальную стадию Евро-2008. Чтобы занять одно из двух первых мест в группе Е, россиянам достаточно выиграть два оставшихся матча у Израиля (17 ноября) и Андорры (21 ноября).


Как совместно работать над документами: краткий обзор он-лайн сервисов

У вас возникает потребность в совместной удалённой работе над документами?

Представляю краткий обзор он-лайн сервисов для совместной работы и редактирования текстовых документов:

Google.Docs.

Продукт, появившийся путем слияния Writely и Google Spreadsheets.

Совместная работа над документами возможна тем, у кого есть учетная запись в Google - один человек высылает приглашение другому на электропочту.
Интерфейс лаконичный, переведён на русский.


Достоинства:
есть минимально необходимые функции редактирования документов,

автосохранение, поддерживает формат .odt

Недостатки:
максимальный объём загружаемых документов - 500 кб,

бедность настроек и инструментов работы с документами.

Zoho Writer - индийская альтернатива Google Docs и другим.

Меня интересовала только совместная работа над документами формата .doc, .odt размером больше 500 кб.
Zoho Writer не пишет, что не может работать с документами больше 500 кб - он просто виснет при попытке загрузить файл. Совместная работа осуществляется опять-таки при помощи аккаунта на Zoho у обоих пользователей.

Достоинства:

расширенный, по сравнению с Google Docs интерфейс,

больше инструментов для работы.

Недостатки:

на русский язык интерфейс переведён очень странно.

В целом Zoho предлагает целый комплекс он-лайн инструментов для работы и по функционалу значительно опережает сервисы Google.

Live Documents от индийских (снова!) разработчиков. Пока только разрабатывается, можно попросить приглашение на тестирование.

Lunar - продукт в состоянии альфа-тестирования (если можно так сказать).

Microsoft Office Live Workspace beta - можно подписаться на тестирование только если у вас не российский IP (я со своим русским пробовал - говорят, что "только не для вашей страны"). Продукт вроде бы будет основываться на Microsoft Works


Итого, из пяти возможных решений совместной удаленной работы над текстовыми документами пока работают два. Думаю, все он-лайн редакторы текстов будут поддерживать формат Open Office (кроме Microsoft, конечно). Поживем - увидим.


15-этажный отель построен всего за 6 дней в Китае


За сколько в вашем городе строители могут построить пятнадцатиэтажное здание? За год? За два? А вот в китайском городе Чанша строители умудрились соорудить высотку с названием Ark Hotel чуть меньше, чем за шесть суток. Возможно ли это? Оказывается, да!

Китайский 15-этажный отель, построенный за шесть дней
Все величайшие сооружения на Земле строились десятилетия или даже столетия. Великая пирамида Хеопса сооружалась около двадцати лет, Кельнский Собор – двести двадцать семь лет, строительство Собора Святого Семейства в Барселоне началось в 1882-м году и продолжается до сих пор.

Китайский 15-этажный отель, построенный за шесть дней
Конечно, гостиницу Ark Hotel, построенную этим летом в китайском городе Чанша, вряд ли кто-то назовет одним из величайших сооружений в мире. Но она все же попадет в историю строительства. И не за свои архитектурные достоинства, а за невероятную скорость, с которой этот отель был возведен.
Ведь на его создание ушло чуть меньше, чем шесть суток! И это вовсе не фантастика, а реальный случай, произошедший в июне 2010-го года в городе Чанша.

Китайский 15-этажный отель, построенный за шесть дней
Причем, каркас этого пятнадцатиэтажного здания был собран всего за сорок шесть (!) часов, а остальные девяносто часов ушли на внешнюю и внутреннюю отделку Ark Hotel.
Конечно, ни о каком монолитном железобетоне тут речь не идет. Здание возведено полностью из сборных материалов, своеобразных строительных полуфабрикатов, заготовленных заранее. Но все равно скорость китайских строителей просто впечатляет!

Китайский 15-этажный отель, построенный за шесть дней
А сомневающимся в надежности и устойчивости конструкций Ark Hotel будет, наверное, интересно узнать следующий факт об этом здании. Оно рассчитано на землетрясение с магнитудой в девять баллов по шкале Рихтера!
Учитывая такие темпы сооружения зданий китайцами, Пирамиду Хеопса они бы возвели за пару недель, Кельнский собор – за полгода, а в полностью построенном соборе Саграда Фамилия архитектор Гауди успел бы состариться.
А тем, кто все еще не верит в реальность произошедшего, советуем посмотреть вот этот видео-ролик, зафиксировавший весь ход строительства гостиницы Ark Hotel.