Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Samsung разрабатывает платформу телефонов и телевизоров

Samsung Electronics разрабатывает единую программную платформу для использования на телевизорах и телефонах, имеющих доступ к интернету, сообщил в среду агентству Рейтер глава подразделения компании по визуальным технологиям Кевин Ли.

"Мы планируем разработать единую платформу для Samsung TV и телефонов", - сказал Ли. Однако, по его словам, программа пока находится в стадии разработки, и назвать точных сроков ее выпуска он не может.

По словам Ли, в 2010 году компания рассчитывает продать около пяти миллионов смарт-телевизоров Samsung, которые могут использоваться для выхода в интернет. В 2011 году это число более чем удвоится, считает он. По прогнозам аналитической компании iSuppli, в этом году в мире будет продано 27,7 миллиона телевизоров со встроенным интерфейсом для подключения к Сети, а в 2014 году эта цифра возрастет до 148,3 миллиона.

Ранее в этом месяце компания объявила о прекращении поддержки операционной системы Symbian и концентрации усилий на выпуске устройств под управлением Google Android и собственной платформе Bada.

Samsung стремится с помощью новой платформы привлечь к своим продуктам как потребителей, так и разработчиков. Только два производителя обладают на данный момент технологиями, позволяющими комбинировать разработки для телевизоров и телефонов - LG Electronics и Sony. "В этой нише работают немногие компании, и у всех них есть проблемы либо в географическом охвате аудитории, либо в привлечении разработчиков", - считает аналитик исследовательской компании CCS Insight Джон Джексон (John Jackson).

На прошлой неделе компания Sony представила первый телевизор на интерактивной онлайновой платформе Google TV. Серия Sony Internet TV позволяет выходить в интернет, общаться в социальных сетях и смотреть онлайн-видео без использования дополнительных устройств.


Анонс DX11-видеокарт ожидается в ближайшее время

На прошедшей неделе AMD заявили о новом поколении видеокарт - DX11. Как сказал глава компании - Дирк Мейер, «обсуждалось будущее подразделения AMD, в процессе дискуссий так же вспомнили графические процессы "второго поколения с DX11». «В следующую неделю будут официально представлены новое поколение графических карт на базе DX11» - сообщил Майер.

Немного позже мы услышали более конкретную информацию: «Уже в конце этого квартала мы готовимся выпустить линию видеокарт, для разных сегментов рынка. Общий объем выпущенных карт будет масштабным – сотни тысяч единиц». Больнее информации не было услышано, осталось подождать несколько дней, чтобы собственными глазами увидеть новое поколение графических карт.


Отстреливайтесь: новая USB-мышки в виде пистолета

Редко выпадает возможность написать об оружии на сайте, посвященном техническим новинкам в сфере компьютерной индустрии, и тем не менее, новое устройство относится именно к такому случаю. Что ж, давайте рассмотрим, что представляет собой этот USB-пистолет. Новое устройство является точной копией P230 – полуавтоматического пистолета. Благодаря небольшим размерам это оружие чаще всего используется как запасное, по крайней мере, так о нем написано в Википедии.

Производители компьютерной периферии решили внести разнообразие в рабочие будни с помощью мыши в виде этого оружия. Наверняка точная копия реального оружия на рабочем столе может позабавить вас и ваших коллег, также можно сделать оригинальный подарок начальнику на новый год. Курок USB-пистолета работает как левая клавиша мыши, а кнопка под курком – как правая. Мышка, к сожалению пользователей, проводная, а не оптическая. Стоимость столь оригинальной периферии, к сожалению, не известна. Устройство безусловно любопытное устройство, однако, на наш взгляд, было бы интереснее, если бы производители сделали в виде пистолета не мышь, а джойстик.