Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Yota запустила свою платежную систему

WiMAX-оператор "Скартел", работающий под брендом Yota, сообщил о запуске собственной платежной системы под лаконичным названием "Деньги". С помощью нового сервиса можно с клиентского счета в Yota оплатить мобильную связь, счета за электричество и газ, штрафы и взносы в государственный бюджет и так далее.

Воспользоваться "Деньгами" можно, даже не будучи клиентом "Скартела" - для этого нужно зарегистрироваться на сайте оператора, создать учетную запись и внести на счет деньги - например, при помощи пластиковой карты. Оператор отмечает, что сделать это "любым удобным способом". Кроме этого, услуга "Деньги" дает возможность переводить средства с одного счета Yota на другой.

Несмотря на то, что сервис "Деньги", запущенный Yota, ориентирован главным образом на клиентов WiMAX-услуг, им наверняка воспользуются и другие интернетчики. Впрочем, рассчитывать на серьезную долю рынка новой платежной системе вряд ли стоит - безусловными конкурентами в сегменте интернет-платежей являются "Яндекс.Деньги" и WebMoney.


Intel наступает на рынок мобильных процессоров

Пол Отеллини президент компании Intel отправил электронное письмо, судя по которому можно легко понять, что компания не будет ограничиваться выпуском процессоров для ПК, а будет продолжать завоевывать рынок мобильных устройств.

Он также заявил, что это просто марафон, а не спринт, и в этом марафоне компания Apple смогла удачно и быстро стартовать.

Следует напомнить, что, несмотря на высокие лидирующие позиции на рынке микропроцессоров, компания Intel в данный момент не изготавливает ни одного процессора для планшетных компьютеров или же смартфонов. Однако, как уверяет Пол Отеллини, в следующем 2011г. его компания начнет-таки производство именно таких процессоров.

Руководитель компании в своем послании признался, что мобильная версия процессора «Atom» должна была быть представлена широкой публике еще пару лет назад. Однако, данный процессор оказался уж очень энергоемким чтобы применять его где-то еще кроме как в нетбуках.


Веб-сайт 3LUXE - помощник в шоппинге

Бывает так, что вам необходимо срочно купить что-то, но перед этим провести мониторинг рынка на предмет лучшего продукта из категории, которой вы интересуетесь? А когда вы обращаетесь к Интернету и его поисковикам, то количество ссылок, информации и самих продуктов сводит с ума. Знакомая картина? На помощь таким страждущим покупателям пришел веб-сайт 3LUXE, который способен помочь сделать правильный выбор.

Конечно, 3LUXE – не первый сайт, связанный с шоппингом. Есть еще Wize, который предоставляет рейтинг продуктов от 1 до 100, Stylehive и Crowdstorm, использующие социальные сети для определения рейтинга разных товаров. Но, 3LUXE – особенный сайт. В каждой из категорий продуктов 3LUXE предлагает три наименования – наилучших продукта. Это значительно упрощает процесс принятия решения. А исследования относительно качества товаров проводятся с помощью изучения обзоров продукции в журналах, на сайтах и на основе личного использования.

Конечно, некоторые пользователи могут не согласиться с рейтингом «топ-три», тогда они могут предложить собственные продукты, а также охарактеризовать представленные товары с помощью оценки «нравится – не нравится».


Google запустила в России услугу "Пробки"

Интернет-компания Google объявила о доступности в России услуги «Пробки», являющейся элементом сервиса «Карты Google».

Тестовая версия услуги, напомним, заработала в августе текущего года. А сейчас девелоперы рапортуют о «расширении покрытия Москвы и Петербурга» (северная столица «покрыта» практически полностью). Кроме того, информация о заторах теперь доступна для Московской и Ленинградской областей. Наконец, Google запустила «Пробки» в тестовом режиме для Нижнего Новгорода.

Для того чтобы узнать ситуацию на дорогах, необходимо включить одноимённый слой (кнопка справа сверху в десктопной версии «Карт Google»). Впрочем, услуга доступна и на «Мобильных картах Google» для всех поддерживаемых платформ; для отображения пробок также необходимо активировать соответствующий слой.

Для показа дорожной ситуации в Google используют четыре цвета: чёрно-красный (движение либо перекрыто, либо минимальное; не более 15% разрешённой скорости), красный (сильно затруднённое движение, не более 40% скорости), жёлтый (движение с затруднениями, до 75% скорости) и зелёный (движение без помех, 45 км/ч и выше).

Подготовлено по материалам Google.