Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




HTC анонсировала пять моделей смартфонов на Windows Phone 7

Тайваньская компания HTC анонсировала пять моделей смартфонов на платформе Windows Phone 7. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

"Флагманской" моделью станет смартфон HD7, который оснащается 4,3-дюймовым экраном, стереодинамиками и специальной подставкой на задней панели. С ее помощью смартфон можно вертикально разместить на горизонтальной поверхности и просматривать видео на экране устройства. Отметим, что внешне дизайн HD7 практически не отличается от HD2, работающего на платформе Windows Mobile 6.5.

Помимо HD7 в линейку HTC 7, которая объединит устройства на Windows Phone 7, войдут смартфоны Mozart, Trophy, Surround и Pro. При этом все смартфоны будут оснащаться специальным приложением HTC Hub, при открытии которого владельцы смогут визуально заменить интерфейс Windows Phone 7 на дизайн, напоминающий интерфейс надстройки HTC Sense.

Все смартфоны поступят в продажу в США, некоторых европейских и азиатских странах в конце октября. При этом стоимость смартфонов пока не называется. Отметим, что дата начала продаж смартфонов в России пока не известна. Ожидается, что в России WP7 будет представлена в течение нескольких месяцев.

Дело в том, что новая мобильная операционная система Microsoft пока не прошла русскоязычную локализацию. Windows Phone 7 на данный момент поддерживает лишь английский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки.


США больше не полетят на Луну

Накануне президент США Барак Обама утвердил финансовый план Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства до конца 2013 года.

Если посмотреть на бумагу невооруженным взглядом, то станет ясно, что от планов по возвращению космонавтов на Луну Штаты постепенно отказались. В космической стратегии сказано о полете к одному из астероидов к 2025 году и на Марс - в 2030-х годах, однако о возвращении астронавтов на Луну к 2020 году нет ни слова. Также в законопроеке поддерживается план эксплуатации Международной космической станции как минимум до конца 2020 года.

Будет профинансирован и дополнительный полет к МКС в рамках программы Space Shuttle сверх двух запланированных финальных. Таким образом, бюджет НАСА пополнится в 2011 финансовом году на 19 миллиардов долларов, в 2012-м на 19,450 миллиардов долларов, а в 2013-м на 19,960 миллиардов долларов.


Россияне на втором месте по активности в социальных сетях

Россияне занимают второе место в списке самых активных пользователей социальных сетей. На ресурсах типа "Одноклассников" или "Живого Журнала" они проводят по 8,1 часов в неделю. Таковые данные исследовательского агентства TNS, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Newsru.com.

На первом месте находятся малайцы, которые тратят на соцсети около 9 часов в неделю. На третьем – турки с 7,7 часами в неделю. В опросе TNS приняли участие более 50 тысяч человек из разных стран мира.

Малайцы также удерживают лидерство по числу друзей в социальных сетях: в среднем список друзей у жителя Малайзии насчитывает 233 человека. Второе место заняли бразильцы — они водят дружбу в среднем с 231 людьми. Самыми замкнутыми оказались японцы (29 человек).

Страной блоггеров на полном основании можно считать Китай. Там онлайн-дневник ведут 4 из 5 пользователей Интернета. В Бразилии блоги имеют более половины, а среди американских пользователей интернета блоггеров лишь 32%.

С другой стороны, жители стран Западной Европы и США, как правило, тратят на общение в социальных сетях меньше времени, чем жители стран третьего мира.