Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Индия создаст совместное с Израилем производство БПЛА

Индия в ближайшее время создаст совместное с Израилем производство беспилотных летательных аппаратов, сообщает UPI. Индийскую сторону в предприятии будет представлять компания Jubilant Bhartia Group, которая получит 74 процента акций совместной компании. Израильская сторона будет представлена госкомпанией Israel Aerospace Industries. Как ожидается, совместное предприятие будет заниматься производством разведывательных беспилотников.

Подробности перспективной сделки пока неизвестны. Предположительно, по условиям соглашения с израильской стороны, Индия будет получать технологии производства разведывательных беспилотников, разработанных Израилем. В настоящее время в Индии ведется несколько проектов разработки различных аппаратов, включая ударный беспилотник. Боевой беспилотник будет создаваться по схеме "летающего крыла".

Кроме того, Министерство обороны Индии проводит несколько тендеров на покупку беспилотной техники. В частности, в начале августа Индия объявила конкурс на поставку миниатюрных БПЛА. Кроме того, в интересах армии проводится тендер на покупку легких разведывательных беспилотников, а для ВВС Индии - беспилотных аппаратов, способных функционировать как крылатые ракеты.


Amazon, возможно, откроет магазин Android-приложений

Компания Amazon, очень может быть, в скором времени запустит собственный онлайновый магазин приложений для устройств на основе программной платформы Google Android, сообщают «осведомлённые» веб-источники.

Разработчики смогут распространять через сервис Amazon бесплатные и платные программы. Во втором случае интернет-магазин будет перечислять авторам приложений не менее 70% от их стоимости. При регистрации девелоперам придётся заплатить 99-долларовый взнос.

Android-приложения, распространяющиеся через сервис Amazon, получат DRM-защиту, накладывающую определённые ограничения на их использование. Кроме того, отмечается, что Amazon оставит за собой право по собственному усмотрению удалять программы, не соответствующие установленным требованиям.

Ходят также слухи, что интернет-магазин работает над планшетным компьютером, имеющим более широкие возможности по сравнению с ридером Kindle; в качестве операционной системы якобы будет использоваться вездесущий Android.

Amazon пока никак не отреагировал на появившуюся информацию.


Названа стоимость планшета Samsung в России

Компания Samsung официально представила в России планшет Galaxy Tab. Устройство, оснащающееся семидюймовым сенсорным экраном, поступит в продажу в конце октября, заявили представители Samsung на пресс-конференции в Москве.

Предварительная стоимость планшета на платформе Android 2.2 составит около 40 тысяч рублей. При этом сообщается, что окончательная стоимость Galaxy Tab еще не определена.

Планшет Samsung был впервые показан официально в начале сентября на выставке IFA в Берлине. Устройство оснащается гигагерцевым процессором Samsung и двумя камерами, расположенными на лицевой и задней стороне устройства.

В Россию будет поставляться модель с 16 гигабайтами встроенной памяти. Galaxy Tab оснащается разъемом для карт памяти MicroSD. Также устройство обладает встроенными стереодинамиками и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. Заряда аккумулятора Galaxy Tab достаточно для воспроизведения видео на протяжении семи часов.

По замыслу Samsung, это устройство является портативным планшетом, который был создан для активного применения на улице. Рекламный ролик, в котором показаны возможные способы работы с устройством, можно посмотреть здесь.

Отметим, что планшет Samsung уже доступен для предварительного заказа на немецкой версии интернет-магазина Amazon. Его стоимость в Германии вместе с доставкой составляет 750 евро (30800 рублей).