Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Госкомиссия разрешила продолжить испытания "Булавы"

Государственная межведомственная комиссия, которая завершила в июне расследование неудачных пусков «Булавы», пришла к выводу о необходимости продолжить испытания ракеты, сообщил первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин в среду.

«Государственная комиссия, созданная для изучения причин последних неудачных пусков «Булавы», завершила в июне свою работу и пришла к выводу о необходимости и возможности проведения ее дальнейших испытаний», – сказал Поповкин, который принимает участие в открывшемся в среду Жуковском международном форуме «Технологии в машиностроении – 2010», сообщает РИА «Новости».

Межконтинентальная баллистическая ракета «Булава» должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил, под эту ракету уже заложены новые подводные лодки. Однако из 12 пусков ракеты только пять признаны успешными. Последний пуск «Булавы» был произведен 9 декабря и был также неудачным. Сроки следующих испытаний ракеты несколько раз сдвигались.

«Государственная комиссия, созданная для изучения причин последних неудачных пусков «Булавы», завершила в июне свою работу и пришла к выводу о необходимости и возможности проведения ее дальнейших испытаний», – сказал Поповкин. По его словам, испытания будут проведены в этом году, однако он не стал уточнять, когда именно.

Ранее главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий сообщил, что испытания будут проведены летом после вскрытия ледовой обстановки в районе Северодвинска на двух подводных лодках: «Дмитрий Донской» и «Юрий Долгорукий».

Ракета «Булава» способна нести несколько ядерных блоков индивидуального наведения мощностью до 150 килотонн каждый. Радиус действия «Булавы» – 8 тыс. километров.


Психологическое состояние блоггеров проконтролируют

Подумать только, теперь за базар в интернете придется отвечать. Причем отвечать по тому же счету, что и в реальной жизни.

Психологическое состояние блоггеров теперь будет контролироваться. Уже разработана специальная программа, которая будет ставить диагноз блоггерам, основываясь на текстах записей в их интернет-дневниках.

Теперь, напишет какой ни будь, провокатор в сети о том, что собирается закидать яйцами кремль по самые шпили башен, а за ним уже едет карета скорой помощи. Ну а дальше смирительная рубашка, валиум, покой и уют психиатрической больницы.

Я, конечно, все это в комическом ключе только что представил, однако за каждой разработкой научных мужей, стоят спецслужбы, и тут уж всем не поздоровится. Представляете, какой уровень контроля нам всем светит. Стоит даже в шутку написать о том что ты собираешься сделать что-то девиантное, последствия не заставят себя долго ждать.

Интернет превращается в обитель цензуры! Это может быть и поспособствует выявлению неблагонадежных элементов в государстве, но где как не в сети можно (БЫЛО) высказываться свободно и на любые темы? Где как не в твиттере или ЖЖ можно подчас найти достоверную информацию, как это было во время последнего теракта в Москве? Готовьтесь, блоггеры, скоро возможно встретимся в том месте от которого в нашей стране принято не зарекаться.


Путин: Россия не будет заниматься промышленным шпионажем

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова покупать современные технологии у иностранных партнеров, сообщает "Интерфакс". Свою точку зрения Путин озвучил во время выступления на форуме "Технологии в машиностроении-2010", который с 30 июня по 4 июля проходит в подмосковном Жуковском.

Путин подчеркнул, что РФ не собирается заниматься промышленным шпионажем, в планы государства не входит "утащить с хозяйской кухни вкусный кусочек технологий, а потом под одеялом тихо, стараясь не чавкать, съесть его и куда-то там переправить". Также премьер-министр отметил, что Россия готова тратить на импорт технологий "хорошие деньги", и цена в большинстве случаев является "предметом переговоров".

По мнению премьера, зарубежным партнерам не стоит бояться сотрудничества с Россией, так как в РФ охрана результатов интеллектуальной деятельности полностью отрегулирована законодательно. Отметим, что 21 июня министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что одной из главных задач немецких спецслужб в настоящее время является борьба с промышленным шпионажем со стороны России и Китая. Это высказывание встретило резкую критику со стороны МИД РФ - министерство потребовало от германских дипломатов объяснений.

Во время своего выступления на форуме Владимир Путин поднял и другие темы. В частности, он заявил, что Россия технологически полностью готова к введению безвизового режима с ЕС, а также посоветовал укрепить сотрудничество "АвтоВАЗа" с Renault.