Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Motorola представила смартфон Droid X

Компания Motorola представила смартфон Droid X на базе ОС. Устройство поступит в продажу 15 июля и будет работать в сети американского сотового оператора Verizon. Онлайн-трансляцию пресс-конференции вел техноблог MobileCrunch.

Смартфон обладает процессором с тактовой частотой 1 гигагерц, так же как и Google Nexus One. Droid X обладает 8 гигабайтами встроенной памяти. В комплекте с устройством будет поставляться карта памяти объемом 16 гигабайт, при этом Droid X поддерживает карты памяти объемом до 32 гигабайт.

Устройство оснащается 4,3-дюймовым емкостным экраном с разрешением 854 на 480 пикселей. Оно будет обладать 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видеороликов стандарта высокой четкости 720p. Выводить изображение на внешний дисплей можно будет с помощью порта HDMI, как у смартфона Nokia N8.

Аппарат будет работать под управлением мобильной ОС Android 2.1 с установленным поверх нее интерфейсом MotoBlur. Однако до конца лета пользователям будет предоставлена возможность обновить ОС до Android 2.2 Froyo. Таким образом Droid X станет одним из первых телефонов, оснащенных новой мобильной ОС Google.

Пользователи смогут использовать Droid X для раздачи беспроводного мобильного интернета по беспроводным сетям Wi-Fi. Одновременно к смартфону смогут подключиться до пяти устройств. Помимо модулями Wi-Fi, Droid X обладает модулями GPS и Bluetooth.

Стоимость смартфона в США составит 199 долларов с учетом скидки в 100 долларов. Дата начала продаж и стоимость Droid X за пределами США пока не сообщаются.


Memox – новый интернет-сервис о телевизионных программах

Про какие только социальные ресурсы «Штучки» не писали – рекомендационные сервисы книг, фильмов, магазинов, одежды – все делятся со всеми информацией и мнениями. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию наш взгляд на сервис Memox – социальную телевизионную программу.

Комментирование, рекомендации, рейтинги – в общем, все, как обычно, но в этот раз относительно телевизора.

Итак, после регистрации пользователям сервиса предлагается выбрать свои любимые телевизионные программы. В результате этого вы будете получать напоминания об этих телепередачах и времени их показа. Напоминание будет присылаться по электронному адресу, который был указан при регистрации. Пользователи могут оставлять комментарии к выбранным программам – эта функция доступна, конечно же, только после регистрации.


Стив Джобс рассказал Медведеву, как работает Apple

Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках своей поездки в Кремниевую долину встретился с президентом компании Apple Стивом Джобсом.

В беседе также приняли участие вице-президент компании Тим Кук и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

С.Джобс рассказал Д.Медведеву о том, как работает компания, какие передовые технологии она уже отработала и каковы основные перспективы ее дальнейшей деятельности. Встреча прошла за закрытыми дверями.


На Twitter Медведева уже подписались почти 8000 человек

Официальный аккаунт президента России в Twitter - KremlinRussia - за несколько часов набрал почти восемь тысяч "фолловеров" - подписчиков (по состоянию на 0:00 24 июня - более 7900).

Единственным аккаунтом, который был занесен в "друзья" президентского аккаунта, стала английская версия русскоязычного KremlinRussia. За три часа в аккаунте появились пять записей и две фотографии - вид их окна гостиницы, где остановился президент РФ, и его посещение офиса компании Twitter.