Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




USB-гольф – простенькая офисная забава

Еще одна офисная времяубивалка – USB-гольф. Просто расположите миниатюрный мячик на столе, прицельтесь и ударьте по нему миниатюрной клюшкой. Если в лунку попасть не удастся, мячик сам выкатится к вам, чтобы вы могли до бесконечности повторять попытки и тренироваться. В случае попадания мячик тоже вернется к вам через несколько секунд. Как вы понимаете, батареек для этого не потребуется, т.к. девайс будет работать от USB-порта. Обойдется такая игрушка примерно в 20 баксов.


ВВС России получат новые летающие радары

ВВС России получат новый самолет дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения, который разрабатывается на Таганрогском авиационно-техническом комплексе имени Бериева, сообщает 14 июня "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"К сегодняшнему дню практически завершена разработка документации", - заявил собеседник агентства, добавив, что первый самолет будет построен не раньше чем через два года.

Как заверил источник, новый самолет будет "существенно превосходить" стоящие на вооружении ВВС России А-50 и А-50ЭИ, изготовленный для поставок в Индию. Первый самолет будет разработан на базе Ил-76МД, однако в дальнейшем его заменит новый самолет, пока известный как "изделие 476". Собеседник агентства подчеркнул, что помимо непосредственно самолета "все остальное, в том числе и радиотехнический комплекс, там новое".

Летающий радар А-50 впервые был принят на вооружение в 1985 году. Сейчас на вооружении ВВС России стоят 19 таких самолетов. В январе 2010 появилась информация о том, что Индия намерена купить у России три самолета А-50ЭИ с возможной покупкой еще шести; ранее Индия купила еще три таких самолета, два из которых уже поставлены.


Nokia анонсировала квадратный музыкальный слайдер X5-01

Несмотря на то, что менее двух месяцев назад Nokia представила смартфон X5, она решила анонсировать еще одно устройство из серии X5, передает SymbianWorld. На мероприятии Nokia Connection в Сингапуре финская компания показала музыкальный слайдер X5-01, оснащенный QWERTY-клавиатурой и функционирующий под управлением Symbian S60 3rd Edition.

Смартфон обладает 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 200 МБ встроенной памяти и слотом MicroSD. Аппарат ориентирован не только на прослушивание музыки, но и на общение в социальных сетях. В продаже будут доступны несколько цветовых вариантов Nokia X5-01: голубой, розовый, зеленый и черный.

В режиме ожидания устройство способно проработать до 16 дней, а в режиме прослушивания музыки — около 24 часов. Как сообщили в Nokia, в III квартале текущего года X5-01 появится в Индонезии. Приблизительная стоимость аппарата составит EUR165.

Кроме того, в Сингапуре Nokia анонсировала Symbian-смартфон X6 с 8 ГБ памяти. От уже имеющихся на рынке моделей X6 новинка отличается только уменьшенным объемом встроенной памяти и, соответственно, меньшей рекомендованной стоимостью — EUR225.


Слухи: Yota представит свою WiMAX-сеть в июле

Как стало известно Onliner.by от информированного источника, в середине июля Yotabel представит свою WiMAX-сеть в Гродно. Это будет начало тестовой работы. Условия тестирования, формат и возможность для сторонних абонентов испытать мобильный интернет пока неизвестны.

Ранее сообщалось, что компания намерена дать старт 4G в тестовом режиме уже в июне, а в сентябре начать полноценную коммерческую эксплуатацию.


Новые подробности о консоли Nintendo 3DS

В преддверии игровой выставки E3 ресурс Kotaku опубликовал новую информацию о портативной консоли Nintendo 3DS. Ссылаясь на некоего китайского блогера, якобы имеющего доступ к продукции Nintendo, сайт сообщил, что в приставке действительно будет два экрана. При этом верхний дисплей, способный демонстрировать объемное изображение, будет значительно больше второго экрана.

Утверждается также, что Nintendo 3DS обладает 3D-камерой и аналоговым джойстиком. Ранее, напомним, появлялась информация, что консоль получит акселерометр. В Kotaku отметили, что производительность новой приставки будет приближена к возможностям Nintendo Wii.