Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Киеве будут менять троллейбусы на автобусы

В Киеве будут строить новые туннели и менять тролейбусы на автобусыВ Киеве планируется построить пять туннелей. Об этом заявил директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев.

В частности, под Днепром планируется построить три туннеля. «Первый туннель соединит север Троещины с Оболонью, второй туннель проложат параллельно мосту Метро, начиная от «Левобережной» и заканчивая площадью Победы. Еще один туннель под Днепром - южное завершение Окружной дороги - Чапаевка, Осокорки, Позняки», - отметил он.

Также, по его словам, планируется строительство двух туннелей на правом берегу Днепра. «Это завершение Подольского мостового перехода от ул. Фрунзе до ул. Черновола и начало строительства радиальной магистрали с железнодорожно-автомобильного моста, известного как мост Кирпы... Таким образом, мы решаем проблему транзита через центр города», - заявил директор института «Киевдормостпроект».

Кроме этого, он заявил, что троллейбусы, курсирующие на оживленных магистралях в Киеве, планируют заменить автобусами.

«В мире троллейбус - курортный вид транспорта. Это экологически чистый транспорт, но он создает заторы. Поэтому его лучше заменить автобусом», - сказал руководитель.

«Мы сделаем анализ существующих маршрутов. Там, где они не мешают остальному транспорту и не создают пробок и заторов, они останутся», - отметил он.

Он также уточнил, что в Киеве будут закрыты не все троллейбусные маршруты.

Вместе с тем, Воробьев затруднился назвать количество троллейбусных маршрутов, которые могут быть закрыты.

«К концу года при нормальном финансировании работ по Генплану мы конкретно сможем ответить на вопрос, где троллейбусы оставляем, а где убираем. Пока это только концепция», - сказал глава Киевдормостпроект.Источник: ForUm


Восемь советов тем, кто хочет улучшить качество фотоснимков с помощью мобильника

В мире современных цифровых технологий «обновки» к мобильным телефонам, улучшающие возможностей фотосъемки данным устройством особенно любимы и продвигаемы компаниями-производителями. Однако, в большинстве случаев цифровая фотосъемка на мобильный телефон все еще не столь качественна, как того бы хотелось. Ниже приведен набор советов, полезных замечаний и методов по получению более качественных «фотошедевров» камерой вашего мобильного телефона. Данный перечень содержит моменты, которые могут показаться Вам банальными, однако, Вы были бы немало удивлены, узнав какое множество людей пренебрегает этими простейшими на первый взгляд рекомендациями.

Наш мини-гид содержит всего 8 пунктов:

1. Постарайтесь максимально зафиксировать телефон в руках: Линзы камеры настолько же малы, настолько восприимчивы к малейшим колебаниям. В тот момент, когда Вы делаете снимок нажатием на клавишу, Вы неизбежно создаете импульс, приводящий к вибрации устройства. Результат этого выражается в смазанных и расплывчатых снимках.

2. Следите за источником света: Собственно, важна не интенсивность освещения, а его направление. Избегайте попадания прямых световых лучей в объектив камеры.

3. Приближайтесь к объекту съемки как можно ближе: К сожалению, разрешение камер большинства мобильных телефонов пока не позволяет вести съемку на удаленном расстоянии.

4. Фотографируя людей, предупреждайте о съемке заранее: Это поможет Вам избежать нежелательных телодвижений перед объективом и добиться более четких фотографий.

5. Редактируйте Ваши снимки: встроенный софт для редактирования снимков в телефоне настолько примитивен, что лучше прибегнуть к помощи ПК, например, воспользоваться PhotoShop.

6. Следите за чистотой линз камеры в Вашем мобильном телефоне: Пункт можно оставить без комментариев.

7. Используйте максимальное разрешение: Мы все знаем, что большее количество мегапикселей никогда не бывает лишним.

8. Делайте как можно больше кадров: Предоставьте себе широкие возможности для последующего выбора лучших фотографий.