Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Пользователи Twitter лишились друзей из-за вируса

Многие пользователи сервиса микроблогов Twitter потеряли всех своих друзей и подписчиков в результате сбоя в работе ресурса, сообщает BBC News.

Из-за сбоя в системе безопасности сайта пользователи могли добавлять знаменитостей в число своих подписчиков, просто напечатав "accept @имя пользователя Twitter". После этого избранная знаменитость автоматически становилась подписчиком пользователя. Кроме того, написанные этим пользователем сообщения появлялись в фиде "жертвы".

Администрация сайта приняла оперативные меры по устранению неполадок в системе безопасности. Для этого пришлось обнулить часть аккаунтов. В результате, многие блоггеры временно лишились своих друзей и подписчиков.

В декабре прошлого года Twitter был взломан иранскими хакерами. В результате атаки ресурс временно приостановил работу. При попытке зайти на сайт пользователи перенаправлялись на страницу с надписью "Этот сайт был взломан "Иранской Кибер Армией" (Iranian Cyber Army). На сегодняшний день число пользователей Twitter превышает 100 миллионов человек.


Boeing показал прототип нового боевого беспилотника

Американский авиастроительный концерн Boeing показал первый прототип перспективного боевого беспилотника Phantom Ray, разрабатываемого на протяжении последних двух лет, сообщает DefPro. Как ожидается, первый полет беспилотного аппарата состоится в декабре 2010 года, а первые пробежки по взлетно-посадочной полосе Phantom Ray совершит уже летом текущего года. Ранее сообщалось, что Boeing может предложить новый беспилотник на тендер ВМС США.

Phantom Ray - преемник прежней программы палубного беспилотника X-45A - выполнен по схеме "бесхвостка" и оснащен реактивными двигателями. Аппарат построен с применением технологии малозаметности и предназначен для выполнения широкого спектра задач - разведки, наблюдения и рекогносцировки (ISR), подавления систем противовоздушной обороны противника, электронной борьбы и бомбардировки. Phantom Ray будет оснащен системой дозаправки в воздухе.

По предварительным данным, новый беспилотник Boeing сможет развивать скорость до 920 километров в час, а его боевой радиус составит до 600 километров. Аппарат сможет нести боевую нагрузку массой до двух тонн. Предположительно, Phantom Ray сможет находится в воздухе до 16-18 часов.

По большинству показателей Phantom Ray соответствует требованиям тендера ВМС США на создание палубного ударного и разведывательного беспилотника. По этой причине ранее предполагалось, что компания может принять участие в конкурсе ВМС. Заявки на участие в тендере уже подали американские компании Northrop Grumman и General Atomics. Они намерены предложить ВМС США беспилотники X-47B и Sea Avenger соответственно.

Готовые прототипы ВМС США планируют начать испытывать в 2018 году, а первые серийные образцы аппаратов будут приняты на вооружение в 2020 году.


Возвращение космического самолета

Вполне возможно, в скором времени в США появится космический самолет, способный доставлять в течение двух часов небольшие подразделения морской пехоты в любую точку земного шара

Запуск двигателей ракеты Atlas V, вздымающейся на высоту 19-этажного дома на военно-воздушной базе на мысе Канаверал в штате Флорида, проходит в обычном режиме. В этом старте нет ничего особенного - очередной полет рабочей лошадки. Через четыре минуты двигатель заканчивает работу, отделяется первая ступень. Сейчас должна начать свою работу вторая ступень, которая выведет разгонный блок на низкую околоземную орбиту. Через несколько секунд после запуска двигателей второй ступени вдруг распадается на две скорлупки головной обтекатель, открывая тайный груз - девятиметровый космический аппарат с дельтовидным крылом. Это опытный вариант орбитального аппарата Х-37В. Он несколько напоминает миниатюрную копию космического челнока - хотя он беспилотный и принадлежит не NASA, а ВВС США. Момент явления Х-37В - это свершение надежд: орбитальный полет военного аппарата, в котором объединились маневренность самолета с космическими возможностями обогнуть земной шар на скорости 8 км/с.