Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В России анонсирован ридер ONYX BOOK 60S

Компания «МакЦентр» представила устройство для чтения электронных книг ONYX BOOK 60S. Новинка является упрощенной версией ридера ONYX BOOK 60. В частности, в ней нет модуля Wi-Fi, и дисплей здесь не сенсорный, а обычный (E Ink Vizplex, 6 дюймов, 600×800 точек, 8 градаций серого).

В основе модели лежит 532-мегагерцевый процессор.

Устройство оборудовано слотом для карт памяти MMC/SD/SDHC, 512 Мб интегрированной памяти, 128 Мб ОЗУ, музыкальным плеером и 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. Поддерживается работа со следующими форматами файлов: FB2, PDF, EPUB, TXT, HTML, RTF, MOBIPOCKET, CHM, PDB, JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF и MP3. Аккумулятор имеет ёмкость 1 600 мА•ч.

Размеры ридера -- 196×121×10,6 мм, вес -- 298 г. Стоимость новинки в России составляет 9 990 рублей.


The Page — газета на электронной бумаге

Современный человек уже меньше читает классические бумажные газеты, поскольку прогресс не стоит на месте и предлагает массу более удобных, дешёвых и оперативных источников получения информации. Однако, ностальгируя, вы нет-нет, да и прикупите разок-другой какое-нибудь из любимых печатных изданий.

Девайс The Page сделан из электронной бумаги, а вся информация становится видна при помощи электронных же чернил. Размер девайса примерно такой же, как и у бумажных газет, он тонкий и легко сворачивается, как газета. Изображение выводится тоже аналогично тому, как это представляется на бумажных «предках», только при чтении The Page можно не разворачивать страницы, а лёгким касанием заголовка или анонса попадать на нужную тему, подобно тому, как если бы вы работали в Интернете.


USB-колонки «Крысямские близнецы»: актуальный дизайн в наступающем году Крысы

На Востоке особое отношение к таким животным, как крысы. Например, в Индии крыса изображается ездовым животным слоновоголового бога Ганеши, а Японии – как спутница бога счастья.

Чтобы в наступающем году Крысы (мыши) у нас было много счастья , необязательно заводить живого зверька, можно наслаждаться присутствием вот такой мыши на вашем рабочем столе.

Речь идет во все не о компьютерной мыши, а о USB-колонках под названием «Крысямские близнецы». Эти голубоглазые питомцы поднимают настроение не только своим оригинальным видом, но и музыкой.


Медленные машины Альбина Карлссона

Бесконечно можно смотреть, как течет вода, как горит огонь и как бухгалтер выдает зарплату. Это не шутка, а факт. Но он отражает далеко не все вещи, которые приятны зрению в течение длительного периода. Например, шведский художник Альбин Карлссон строит фантастические механизмы, наблюдать за деятельностью которых можно бесконечно долго...

Впервые мы столкнулись с работой Альбина Карлссона в стокгольмском метро, на станции Оденплан. Прямо на платформе стояла стеклянная «комната», внутри которой располагался странный механизм. С одной стороны, он явно предназначался для окраски стен (двигатель и балка с укрепленной на ней подвижной кистью), но с другой - был совершенно статичен в течение всех трех месяцев своего присутствия на станции. Лишь те, кто ежедневно здесь выходил, могли заметить изменения. Аппарат медленно окрашивал стеклянную комнату изнутри. По одной капле краски в минуту. За три месяца удивительный механизм поставил 129600 красных точек, превратив стекло в непрозрачную стену, после чего был демонтирован.