Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В России выявлены 20 ложных аналогов torrents.ru и iFolder

В России выявлена сеть из более чем 20 поддельных торрент-трекеров и файлообменников, созданных за последние несколько недель для реализации мошеннических схем. Такое открытие сделали специалисты компании «Доктор Веб».

Схема, по которой работают злоумышленники, проста. Пользователь попадает на поддельный сайт по ссылке в поисковой системе, либо через рекламу, размещенную на других ресурсах. Далее юзер скачивает нужный файл, размер которого всегда остается неизменным — 16 МБ. Для распаковки желаемого файла от пользователя требуют отправить 3 платных SMS-сообщения, каждое из которых стоит от 150 до 200 рублей. Взамен он получает лишь фальшивку, потеряв при этом достаточно значительную сумму.

На сегодняшний день сеть поддельных торрент-трекеров и файлообменников, появившихся в Рунете, является весьма обширной, говорится в сообщении компании. В нее входит более 20 сайтов, зарегистрированных с 8 марта по 14 апреля 2010 года. В этот же период в сети появилась их реклама. Подобные интернет-ресурсы «откликаются» на популярные запросы, занимая первые места в поисковых системах, что позволяет привлечь большую аудиторию пользователей, желающих скачать кинофильмы, книги, музыкальные композиции, игры, а также различное программное обеспечение.


Подростка арестовали за взлом страницы товарища на MySpace

17-летний подросток из города Оливия, штат Миннесота, США, был арестован по подозрению во взломе страницы своего ровесника на MySpace и использовании ее для угроз терроризма.

Полиция намерена предъявить подростку обвинения в тяжком уголовном преступлении – террористической угрозе, а также в мелком уголовном преступлении – несанкционированном доступе к системе компьютерной безопасности, сообщает агентство Associated Press.

На взломанной странице было изменено множество настроек и размещены оскорбительные сообщения; с учетной записи были разосланы угрозы студентам и учителю школы Atwater-Cosmos-Grove. Преступления были совершены в октябре.


США разрешит Израилю разработку с Россией беспилотников?

Неделю назад, 21-го апреля, российские СМИ распространили сообщение, согласно которому Россия ведет с Израилем переговоры о создании совместного предприятия по производству беспилотных самолетов по израильской технологии.

Согласно информации, опубликованной сегодня экономическим приложением газеты "Маарив", одной из целей завершающегося визита министра обороны Израиля Эхуда Барака в США являлось получение согласия Пентагона на сделку с Россией.

По данным автора статьи, журналиста Эли Барденштейна, Россия заинтересована в создании завода, который будет производить БПЛА Searcher 1. С российской стороны партнером выступит государственная корпорация "Ростехнологии", с израильской планируется участие госконцерна "Авиационная промышленность" (ТАА). Минобороны РФ рассчитывает закупить для нужд российской армии не менее 100 машин этого типа.

Кроме того, российские власти хотят купить у Израиля несколько десятков гораздо более современных тяжелых БПЛА Heron. Однако еще в июне 2009 года представители министерства обороны Израиля заявляли, что Россия может не рассчитывать на закупку новейших моделей израильских БПЛА.

Следует отметить, что российские средства массовой информации сообщают, что Россия закупила у Израиля новую партию БПЛА. При этом цитируется заявление главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова агентству РИА "Новости", согласно которому "закуплено 15 БПЛА для проведения испытаний".

Однако судя по всему, Чемезов имел в виду сделку от апреля 2009 года, в рамках которой за 53 миллиона долларов были закуплены БПЛА легкие переносные комплексы мини-БПЛА Bird-Eye 400 и БПЛА среднетяжелого класса Searcher Mk II.