Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Пользователи отметили проблемы с Wi-Fi на новых iPad

Новоиспеченные пользователи планшетного компьютера iPad, с которым связаны новые ожидание Apple, пожаловались на проблемы соединения их компьютеров с Интернетом через Wi-Fi.

На интернет-сайте Apple во вторник утром появилось 11 страниц комментариев, содержащих жалобы пользователей на работу Wi-Fi. Владельцы iPad отметили, что соединение с Интернетом работает нестабильно и часто разрывается.

iPad представляет собой новый технологический гибрид от Apple – нечто среднее между ноутбуком и смартфоном. Создатели устройства отмечают, что он создан не только для чтения, но и для игр, а также для работы в Интернете через Wi-Fi и 3G, сообщает CNN.


Сайт Newtimes.ru был взломан перед трансляцией на нем on-line конферении с Борисом Немцовым

Сегодня в 14.55, за 5 минут до начала он-лайн конференции лидера СПС Бориса Немцова, посвященной подачи иска в верховный Суд РФ на исключение Владимира Путина из списка кандидатов в депутаты от “Единой России” в связи с нарушением предвыборного Законодательства, была прекращена работа портала Newtimes.ru, на котором должна была транслироваться эта конференция. Также на этой конференции Б.Немцов собирался сделать заявление о притеснении партии СПС во время предвыборной кампании.

Техническая причина прекращения приостановки работы – перегрузка. При этом среденестатистическая пропускная возможность сайта Newtimes.ru составляет 5000 пользователей в секунду и в течение пяти месяцев работы ни разу не дал сбоев. Борис Немцов отметил, что на прошлой неделе аналогичная ситуация произошла с сайтом СПС, когда в 1 сек было зарегистрировано 85 000 заходов, что по мнению Немцова являлось организованной хакерской атакой, которая и остановила работу сайта.


Российского хостера McHost отключили за долги

Во вторник вечером, около 22 часов, перестали работать многие проекты, находящиеся на площадке хостинг-провайдера McHost. В частности, оказались недоступными личный сайт дизайнера Артемия Лебедева, женский портал Eva.ru, сайт разработчиков игр IT Territory, а также ряд других ресурсов, в том числе и сайт самого хостера.

По информации журнала " Вебпланета " , в дата-центре, где арендует мощности McHost, находятся представители правоохранительных органов. Компания "Оверсан-Меркурий", у которой McHost арендовал мощности в дата-центре, сообщила в своем блоге на сайте Habrahabr.ru, что хостер не заплатил за аренду серверов, в связи с чем договор с ним расторгается, а клиенты хостинга стали заложниками сложившейся ситуации. В блог-записи отмечается, что компания не оплачивала услуги дата-центра в течение более чем полугода.

В настоящее время пользователи хостинга McHost переносят свои сайты на другие мощности. Так, например, сайт игровой компании Alawar, также сотрудничающей с хостером, предупреждает пользователей о проведении технических работ.


Жизнь на Землю могла быть занесена из космоса

Специалисты японской Национальной обсерватории нашли новое доказательство того, что жизнь могла быть занесена на Землю из космоса.

Как сообщает токийская печать, в ходе исследования центральной части созвездия Ориона на расстоянии в 1,5 тыс. световых лет от нашей планеты они обнаружили грандиозную зону особого ультрафиолетового излучения, которое закручивает исключительно в левую сторону молекулы аминокислот.

На Земле эти исходные компоненты белковой жизни также развернуты исключительно налево, чему ранее не находилось убедительного объяснения. Дело в том, что при получении аминокислот с помощью нормальной химической реакции образуется примерно поровну «правых» и «левых» молекул.

«Можно предположить, что наша Солнечная система в самый ранний период своего существования также оказалась под воздействием такого излучения, приводившего к появлению исключительно левосторонних молекул жизни,- сказал журналистам сотрудник японской Национальной обсерватории Цубаса Фукуэ.- Затем они могли быть занесены на Землю кометами и метеоритами».

Ученые и раньше установили, что особый вид ультрафиолетового излучения с т.н. круговой поляризацией уничтожает «правые» аминокислоты и оставляет только «левые». Однако сейчас японские специалисты обнаружили в космосе реально существующую зону, где «могут коваться эти исходные кирпичики биологической жизни». В созвездии Ориона она занимает площадь, которая в 400 раз превосходит размеры Солнечной системы, передает ИТАР-ТАСС.