Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Криотерапия позволяет одолеть рак груди и простаты

Американские исследователи успешно протестировали на небольшом количестве онкопациентов методику замораживания злокачественных опухолей груди и простаты. Криотерапию, в ходе которой опухоль замораживается и разрушается, ученые называют очень многообещающей.

Первый эксперимент проводился сотрудниками Онкологического института Карманос и Университет Уэйна в штате Мичиган на тринадцати женщинах, отказавшихся от операции по удалению раковой опухоли груди. Вместо хирургического вмешательства пациенткам было предложено пройти криотерапию. После процедуры больным была проведена биопсия, результаты которой оказались отрицательными. Более того, выяснилось, что после криотерапии женщинам больше не требуется хирургическое удаление опухоли, то есть они могут сохранить грудь.

Во втором тесте в клинике Майо участвовали четверо мужчин, больных раком, которым ранее удалили предстательную железу, пораженную опухолью. Двоим пациентам была проведена криодеструкция — процедура, при которой для уничтожения опухоли используются очень низкие температуры. Двое других больных прошли курс тепловой терапии, которая предусматривает применение высоких температур для достижения той же цели. Обе пары пациентов были успешно избавлены от злокачественных опухолей.

Повсеместно использовать криотерапию для лечения онкобольных начнут через несколько лет, только после того как будет проведен еще ряд испытаний методики. Однако уже сейчас медики говорят, что данная технология весьма перспективна и поможет сохранить жизни многим пациентам.


Учеными обнаружены взаимодействующие с нашей Вселенные

В космосе обнаружен «темный поток». Астрономы-ученые отмечают, что наряду с «темной энергией и темной материей» существование «темного потока» говорит о наличии других вселенных, которые взаимодействуют с нашей.

Как сообщает physicsworld.com, ученые начали анализировать отклонения так называемого остатка Большого Взрыва. Анализируя его, ученые ранее пришли к выводу, что температура во Вселенной везде примерно одинакова и составляет 2,7 градуса выше абсолютного нуля. Но в последние годы были получены новые данные, показывающие, что на самом деле в космосе есть отклонения от этой температуры. Хотя они невелики, всего лишь на доли градуса, но объяснить неточностью приборов их уже нельзя.

Было установлено, что эти отклонения наблюдаются там, где расположены крупные скопления галактик. Что означает, что эти скопления движутся по отношению к другим частям Вселенной, и это движение не связано с ее расширением (считается, что после Большого взрыва Вселенная непрерывно расширяется). Возможно, оно вызвано чем-то за пределами нашей Вселенной. Астрономы назвали это явление «темным потоком» и смогли даже измерить его скорость.

Для объяснения «темного потока» они были вынуждены подкорректировать теорию Большого Взрыва. По их мнению, изначально Вселенная напоминала пену со множеством пузырей. Потом один их этих пузырей (наша часть Вселенной) взорвался, и стал быстро расширяться. При этом он по-прежнему взаимодействует с другими пузырями, что вызывает движение галактических скоплений или тот самый «темный поток».


Сервис Web Anketa - анкетирование, опросы и голосование

Теперь социологи, маркетологи, журналисты да и просто любые пользователи могут быстро и удобно создавать различные опросы, формы и проводить анкетирования.

Сайт webanketa.com предоставляет для этого большие возможности. Почему это так актуально именно сейчас? Разнообразие взглядов и мнений современного общества приводит к тому, что становится чрезвычайно трудно, а в некоторых случая просто невозможно, оценить направления развития мнений больших социальных групп. Социологические опросы позволяют в полной мере охватить любой спектр вопросов и выявить присутствующие тенденции. Анализ статистических данных найдет широкое применение в любых сферах занятости, а значит, будет полезен и бизнесу, и организациям любого рода.

Проведение анкетирования на сайте позволяет в первую очередь сэкономить время. Используйте проработанный сервис для создания анкет, который создан для вашего удобства. На сайте уже учтены и проработаны все вопросы, связанные с проведением анкетирования любого рода: как создать анкету; как провести анкетирование; как собрать статистику; как изучить результаты опроса; как провести аналитическое исследование результатов.

Каждый из этих вопросов требует всестороннего изучения и проработки всех деталей. Так как если этого не сделать, то анкетирование, проведенное компанией своими силами, может привести к тому, что результаты окажутся неполными, а статистика неверной. В такой ситуации уже будет поздно что-то исправлять. Поэтому лучше такой ситуации не допускать. Сайт позволит вам провести анкетирование на самом высоком и профессиональном уровне.Кроме того, здесь можно заказать индивидуальные опросы любого уровня сложности, разделить опросы по городам, регионам, областями и странам.