Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

дополнительная информация здесь

Статистика




Яндекс.Метрика




Cisco сделала маршрутизатор для следующего поколения интернета

Компания Cisco представила новый маршрутизатор для крупных интернет-провайдеров. Устройство Cisco Carrier Routing System (CRS) 3 сможет обрабатывать в 12 раз больше данных по сравнению с решениями предыдущего поколения, сообщается в официальном пресс-релизе.

Новое устройство, по заверениям Cisco, является самым производительным по скорости и объему обработки данных. По мнению исполнительного директора компании Джона Чемберса (John Chambers), CRS-3 станет основой интернета следующего поколения. По его оценке, будущее Сети заключается в развитии видео-технологий.

CRS-3 является заменой маршрутизатора CRS-1, представленного компанией в 2004 году. При этом, новое устройство может использоваться для снабжения конечных пользователей гигабитными интернет-каналами. Так, одного маршрутизатора будет достаточно для того, чтобы обеспечить такими каналами почти все частные дома в Сан-Франциско, одном из крупнейших городов США. В настоящее время пользователям обычно предоставляется интернет-канал пропускной способностью 10/100 мегабит в секунду.

Пиковая пропускная способность CRS-3 составляет 322 терабита в секунду. Этого объема данных достаточно для того, чтобы одновременно обеспечить видеосвязью более 1,3 миллиарда жителей Китая, а также за четыре минуты передать по сети все когда-либо выпущенные художественные фильмы. Для сравнения, пропускная способность CRS-1 составляла 92 терабита в секунду. 1 терабит равняется 1024 гигабитам.

В ходе кампании, предварявшей запуск маршрутизатора, Cisco сообщала, что представит технологию, которая навсегда изменит Сеть. Во время испытаний маршрутизатора Cisco в сети AT&T, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США, CRS-3 был использован для создания первой в мире магистральной сети пропускной способностью 100 гигабит в секунду. Младшее устройство в линейке маршрутизаторов CRS-3 будет стоить 90 тысяч долларов.


В Москве началось вещание в стандарте DVB-T

Поздравляю всех москвичей!!! С Останкино началось цифровое вещание 9 каналов в цифре. Причем Спорт 2HD - в формате HDTV.
Формат вещания каналов DVB-T, MPEG-4.(FTA-т.е. открытые).

9 каналов: ОРТ, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Культура, Бибигон, ТРК 5 канал, НТВ, Спорт 2 HD.
Олимпиаду 2010 в Ванкувере можно было смотреть в качестве HD по Спорт 2 HD.
Частота - 30 канал ДМВ, передатчик 1.5 кВт.
С марта в планах запустить два параметра вещания: на 30 канале с мощным передатчиком 10 кВт, и HD – будет вещать на 34 канале, передатчик 1.5кВт.
В российской сетке на частоте 543.25 МГц.

«2 спорт 2» — первый российский эфирный телеканал высокой четкости. Совместный проект ВГТРК и Первого канала к Зимней Олимпиаде в Ванкувере. Начал вещание в тестовом режиме 9 февраля 2010 года на 30 частотном канале в Москве. Полноценное вещание началось в ночь с 11 на 12 февраля по московскому времени.
На данный момент сигнал телеканала в Москве можно принимать при помощи тюнера, поддерживающего стандарт DVB-T, настроившись на 30 канал, при этом нужно находиться в зоне действия передатчика на Останкинской башне. Также трансляцию канала ведут кабельные операторы «Билайн ТВ», «СТРИМ ТВ» и «Твоё ТВ», а также спутниковые операторы «НТВ-Плюс» и «Рикор ТВ».
В скором времени начнется трансляция сигнала через спутник ABS-1 с параметрами: частота 12640, поляризация вертикальная, символьная скорость 22000, FEC 3/4.

В данный момент мощность передатчика составляет 1 кВт (действует на расстоянии 10 - 20 км). В ближайшее время планируется заменить более мощным передатчиком в 10 кВт.

Как сообщили в пресс-службе ВГТРК LiveSport.Ru, основной задачей канала станет круглосуточное освещение Олимпийских Игр в Ванкувере. На вопрос, продолжит ли свою работу канал после 1 марта, когда состоится церемония закрытия Олимпийских Игр, в ВГТРК ответили, что «2 Спорт 2» не намерен уходить из эфира и планирует транслировать «те соревнования, которые нам принадлежат».

Главной целью при создании канала была подготовка к освещению Олимпиады в Сочи 2014 года на высшем техническом уровне.