Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые поняли, зачем человеку плоскостопие

Недавнее исследование показывает, что плоскостопие является ничем иным, как попыткой организма сэкономить энергию и перенаправить ее на движение.

По данным исследования, опубликованного в "Журнале экспериментальной биологии", сегодня прямохождение отнимает у человека на 83% больше энергии, чем у своих предков, и именно этим обусловлено присутствие у многих плоскостопия – такое хождение позволяет сэкономить энергию.

"Наши предки были охотниками и собирателями, поэтому все, что улучшает ходьбу, чрезвычайно было для них важно", - заявил Давид Крьер из Университета штата Юта.

Тем не менее, экономия энергии при помощи плоскостопия не относятся к бегу. Также это не касается женщин, ходящих на каблуках.


Британцев увольняют с работы за пользование интернетом в личных целях

Почти две тысячи сотрудников британских госкомпаний уволены или получили взыскания за использование интернета в личных целях во время рабочего дня.

Об этом сообщила газета "Дейли телеграф". С распространением электронной почты и сайтов для социального общения служащие вместо работы занимаются личной перепиской через интернет.

Согласно официальной статистике, популярность интернета в Великобритании уже превзошла телевидение.


Астронавты завершили работы на поверхности МКС

Астронавты американского шаттла «Индевор» Роберт Бенкен и Николас Патрик благополучно завершили работы на поверхности Международной космической станции. Как сообщает ВВС, они заключались в монтаже водопроводно-канализационной системы для нового технологического модуля МКС.

Отмечается, что в ходе работ произошла небольшая утечка аммиака.

Шаттл «Индевор», стартовавший 8 февраля с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, в среду успешно пристыковался к МКС. «Индевор» доставил на МКС новый технологический модуль Tranquility для американского сегмента станции.

В ночь на пятницу Бенкен и Патрик совершили первый выход в космос, в ходе которого провели предварительные технические работы перед установкой модуля. На внешней поверхности модуля будет смонтирован орбитальный сегмент Copola, который представляет собой купол с семью большими иллюминаторами для наблюдения.

В субботу в 21.20 по времени Восточного побережья США (05.20 МСК воскресенья) начался второй из трех запланированных на нынешний полет шаттла выход в открытый космос.


Концепт: Швейная машинка, она же настольная лампа

Хочется эксклюзивных нарядов? Нет ничего проще, стоит лишь научиться шить и обзавестись качественной швейной машинкой. Хочется эксклюзивных предметов домашнего обихода? И здесь нет ничего проще, стоит лишь обзавестись качественной швейной машинкой. Что все это значит? Да просто бразильская дизайнерская компания Baita design спроектировала необычный девайс под названием SEW. Он же швейная машинка, он же - креативная настольная лампа.

Автор говорит, что сегодня в дизайне очень ценится эта самая многофункциональность девайсов. "Просто стул" и "просто диван" уже мало, кого заинтересуют. Чем больше сюрпризов таит в себе проект, тем интереснее и привлекательнее он для аудитории. Так что идея совместить настольную лампу и швейную машинку взята не из потолка.





Во-первых, эта функция очень пригодится тем, кто вынужден заниматься кройкой и шитьем тогда, когда все спят. Ну, может, ребенку костюм к завтрашнему утреннику пошить, или же внезапно в голову пришла идея суперкреативной жилетки, которую хочется надеть вот уже немедленно. Верхний свет включать опасно, а вот маленький локальный светильник, не помешает. Тем более, что работать он может не только от розетки, но и от энергии, которая вырабатывается в процессе работы за машинкой. Чем активнее мастерица "выписывает" строчку, тем ярче светится лампочка.





Ко всему прочему, SEW может служить и простым ночником. Стоит лишь накрыть машинку колпаком и включить шнур в розетку, - и комната осветится мягким неярким светом, очень убаюкивающим и располагающим к отдыху.