Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Путин.рф и Медведев.рф зарегистрированы государством

Кириллические доменные имена Путин.рф и Медведев.рф зарегистрированы в приоритетном порядке по просьбе администрации президента. Как сообщает Росбалт, об этом в ходе телеконференции «Домен .рф – новое измерение национального Интернета. Тенденции и перспективы» заявил член рабочей группы по разработке правил регистрации доменных имен в домене .рф Алексей Королюк.

«Мое мнение — публичные политики должны иметь интернет-ресурс. Лучшее имя для такого ресурса — это фамилия политика. Рад, что и руководители государства это понимают». Отвечая на вопрос о том, почему государственные органы получили приоритетное право по регистрации тех или иных доменных имен в кирилической зоне, разработчик правил заметил: «я думаю, что это отвечает интересам государства».

Напомним, что регистрация домена .рф стартовала 25 ноября 2009 года с приоритетной регистрации доменов государственными органами и обладателями товарных знаков. В апреле 2010 года начнется аукцион доменных имен в домене .рф «голландского» типа (регистрация по фиксированной цене, начиная с максимальной, с дальнейшим понижением с течением времени). С июля 2010 года будет доступна открытая регистрация для всех желающих по фиксированной цене.


В Internet Explorer нашли очередную опасную уязвимость

Компания Microsoft объявила об обнаружении очередной опасной уязвимости в своем браузере Internet Explorer.

«Сейчас Microsoft занимается расследованием обнаруженной уязвимости в Internet Explorer. Нам ничего не известно о каких-либо атаках при помощи этой уязвимости или ее опасности для наших клиентов», - сказал представитель софтверного гиганта, сообщает АР.

Напомним, что совсем недавно Microsoft выпустила обновление к Internet Explorer, устраняющее опасную уязвимость, которая была использована при атаках неизвестных злоумышленников на Google и ряд других компаний.

Новая уязвимость, согласно имеющейся информации, угрожает лишь пользователям Internet Explorer с операционной системой в Windows XP.


Всплеск активности солнца придется на 2012 год

Ученые предупреждают, что усилившаяся в последнее время солнечная активность может отрицательно сказаться на качестве телевизионных и интернет-трансляций Олимпиады в Лондоне 2012 года. Именно на это время придется один из всплесков активности светила, сообщает The Times.

По словам Ричарда Харрисона, сотрудника Лаборатории Резерфорда-Эпплтона в Оксфордшире, Олимпийские игры окажутся в центре своеобразного «взрыва». Это может привести к перебоям в работе телевидения и интернет-сетей.

Факт отрицательного влияния солнечной активности на электронику известен уже давно, однако предсказать подобные вспышки до недавнего времени не представлялось возможным.

Специалисты НАСА надеются, что их новая лаборатория восполнит этот пробел. Исследовательский зонд будет запущен с космодрома на мысе Канаверал 6 февраля. Он будет вращаться на расстоянии почти 3 с половиной миллионов километров от Земли в течение пяти лет и собирать данные о появлении пятен на Солнце, изменениях в магнитных полях и улавливать выбросы элементарных частиц – так называемый «солнечный ветер».

Происходящие на Солнце процессы вступают в активную фазу после почти векового затишья.


Twitter покажет визитки пользователей

Сервис микроблогинга Twitter обзавелся новой функцией, получившей название Hovercards. Пока новинка доступна англоязычным пользователям, со временем использовать ее смогут все остальные.

Hovercards – это аналог визитной карточки участника сервиса. Увидеть его можно, если навести мышью на имя или аватару пользователя. В результате в дополнительном всплывающем окне отобразиться подробная информация о человеке – имя пользователя, место его проживания. Здесь же будут размещены кнопки, позволяющие, например, подписаться на обновления этого Twitter или добавить его в один из списков.

В блоге Twitter сообщается, что использование визиток Hovercards будет удобно при повторах записей – ретвитах, благодаря этому читатели смогут получить более полную информацию об авторах исходных постов.