Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В зоне. РФ зарегистрировано почти семь тысяч доменов

Для регистрации в российской национальной доменной зоне .рф зарезервировано 6808 доменных имен. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.

Большинство доменов зарезервированы владельцами соответствующих товарных знаков. Кроме того, много доменов обозначают имена людей, мифических героев, героев мультипликационных и кинофильмов, иностранные слова, записанные русскими буками, топонимы, аббревиатуры, названия лекарств и специализированные термины.

Кроме того, среди зарезервированных доменных имен оказались фамилии ведущих политиков. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, это сделано для того, чтобы доменные имена в виде фамилий ведущих политических и государственных деятелей России не смогли быть зарегистрированы всеми желающими.


Кремль защитил фамилии чиновников от домена .РФ

Фамилии ведущих российских политиков внесены в стоп-лист домена .РФ. Об этом сегодня объявил директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников, передает ИА «Прайм-ТАСС». Теперь невозможно будет зарегистрировать на общих основаниях доменные имена в виде фамилий ведущих политиков и высоких чиновников России.

Колесников не уточнил, какие именно фамилии внесены в запретительный список, сообщив только, что данный перечень фамилий подготовлен президентской администрацией.

Срок действия данного стоп-листа также не уточняется. По мнению председателя совета Координационного центра Михаила Якушева, срок нахождения фамилии политика в стоп-листе должен ограничиваться сроком его полномочий в занимаемой должности в органах власти.


В интернете появятся казуальные игры "для чайников"

Компания Beanbag Studios приобрела права на выпуск игр под лейблом For Dummies ("Для чайников"), сообщается на сайте Kotaku.

К концу 2008 года компания планирует выпустить около двадцати казуальных игр для чайников. Первыми из них станут "Судоку для чайников" и "Покер для чайников", которые начнут распространяться через интернет уже в 2007 году.

Представители Beanbag Studios планируют снабдить свои казуальные игры инструкциями, которые помогут новичкам быстро познакомиться с правилами. Кроме того, разработчики обещают, что покер, судоку и все последующие творения произведут впечатление на геймеров великолепной графикой и музыкой.

Казуальные игры - компьютерные развлечения, ориентированные на массовую аудиторию и не требующие каких-либо специальных навыков или знаний, с простым и доступным управлением и невысокими требованиями к наличию свободного времени.

Серия For Dummies появилась в начале девяностых годов. Первым изданием стала книга "DOS для чайников" (DOS for Dummies), выпущенная в 1991 году.


С Байконура запустят европейский научный спутник

В феврале с Байконура будет запущен европейский научный спутник «Криосат-2». Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня глава постоянного представительства Европейского космического агентства (ЕКА) в Москве Рено Пишель.

Выступая на 34-х Академических чтениях по космонавтике, Пишель заметил, что «ЕКА уже 20 лет успешно работает с Россией». По его оценке, «самый успешный совместный проект — проект Международной космической станции (МКС)». Он выразил надежду, что «в этом году партнеры договорятся о продлении срока эксплуатации МКС до 2020 года» и напомнил, что в 2009 году ЕКА и Роскосмос заключили соглашение о проведении совместных экспериментов на МКС.

Говоря о программе работы ЕКА на 2010 год, Пишель сообщил, что в течение года будут запущены два новых модуля к МКС. В феврале с космодрома Байконур с помощью российской ракеты-носителя «Днепр» будет запущен европейский научный спутник «Криосат-2».