Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft представила дугообразную клавиатуру

На выставке Consumer Electronics Show (CES), проходящей в Лас-Вегасе, компания Microsoft представила новую беспроводную клавиатуру Arc Keyboard. Клавиатура совместима как с Windows 7, Vista и XP, так и с Mac OS X 10.4-10.6. От аналогичных устройств ввода других производителей новинку отличает "гнутый" дизайн, пишет ресурс Techtree.

Клавитара обойдется покупателям в 60 долларов, однако купить Arc Keyboard смогут пока только американцы - устройство предполагается распространять через сеть магазинов Best Buy с 21 февраля.

Серия Arc нацелена на пользователей, любящих дизайнерские решения в компьютерных устройствах. Чуть более года назад компания выпустила первое устройство в этой линейке - манипулятор Arc Mouse. Это складная мышь, которую можно закреплять на ноутбуке и носить с собой. В разложенном состоянии она принимает форму полумесяца, касающегося "рожками" поверхности стола.


Концепт: парта для школьников 21-го века

Современные технологии делают нашу жизнь все более интерактивной. Вскоре дойдет до того, что даже школьные парты станут интерактивными. Ведь проект именно такой парты разработал дизайнер Филан Миллер (Phelan Miller). В школах она должна появиться уже в 2015-м году.



Как утверждает сам автор, парта эта сделана по принципу знаменитого путеводителя «Автостопом по Галактике». В ней есть все, что может понадобиться школьнику по время путешествия по миру знаний. Причем, все это сделано интерактивно. Парта поможет ученику учиться и даже исправит его ошибки.



Управлять этой интерактивной партой можно будет при помощи сенсорного экрана. Именно через этот интерфейс школьники будущего смогут получать подробную информацию о грамматике, орфографии, получат доступ к словарям и энциклопедиям, тезаурусу, математическим и химическим формулам.
Эта парта будущего даже сможет проверять орфографию, читая введенный от руки или отсканированный с бумаги текст. Более того, она даже будет давать советы, как улучшить почерк ученика.



В общем, отличный девайс в пользу как ученикам, так и учителям. Не понятно даже, как это мы в свое время учились, не имея выхода в Интернет? Откуда узнавали о тех или иных вещах? Как решали споры? Зато какие потрясающие возможности в плане процесса обучения теперь появились у наших детей!


Склероз чаще поражает рожденных в апреле

Шотландские ученые установили, что люди, рожденные в апреле, более подвержены риску развития рассеянного склероза на поздних этапах жизни.

Исследования, опубликованные в Европейском журнале неврологии, позволяют предположить, что матери, вынашивающие плод в осенние и зимние месяцы, скорее всего, родят ребенка с предрасположенностью к склерозу, отмечает ЮГА.ру со ссылкой Biomed. Ученые из Глазго полагают, что это связано с пониженной интенсивностью действия солнечного света на мать во время беременности. Это приводит к недостатку витамина D в организме младенца, что вызывает генетическую предрасположенность к заболеванию.

Рассеянный склероз является хроническим прогрессирующим заболеванием нервной системы, в ходе которого иммунная система организма разрушает защитную оболочку, покрывающую нервы. Это нарушает связи между мозгом и остальными частями тела, а также затрудняет взаимодействие нервных клеток друг с другом. Симптомы заболевания различаются, в зависимости от того, какие нервы и в какой степени поражены. При серьезных случаях множественного рассеянного склероза люди теряют способность ходить и говорить.

Заболевание трудно диагностировать на ранних стадиях в связи с нерегулярностью симптоматических проявлений: они могут ослабевать или усиливаться, а иногда даже исчезать на несколько месяцев.

Хотя рассеянный склероз может возникнуть в любом возрасте, чаще всего он начинается в период от 20 до 40 лет, причем, женщины более склонны к развитию этого заболевания, чем мужчины.