Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Креативные модели тостеров

Для многих людей тосты – важная часть завтрака, а значит, со своим тостером они сталкиваются практически каждое утро. Здорово, когда он не просто хорошо выполняет свою функцию, но и поднимает настроение утром благодаря креативному дизайну или весёлым рисункам на тостах.

Тостер для полноценного завтрака

Egg & Muffin Toaster приготовит не только тосты, но и яйцо, бекон или сосиску. С таким тостером можно быстро приготовить целый завтрак или очень вкусный сэндвич с несколькими компонентами. Идеальный выбор для студентов и тех, кто вечно опаздывает!

Тостер с крышкой

Простое дополнение к традиционному тостеру, которое может понравиться многим – крышка. Она защитит внутренности от пыли, которая может накопиться и за долгий срок, и даже за перерыв между двумя использованиями прибора.



Тосты формата VHS

Тостер – проигрыватель формата VHS напомнит о тех временах, когда фильмы смотрели на кассетах. Вдобавок к дизайну тостера на самих тостах выпекается надпись VHS, а вылетают они из тостера-проигрывателя прямо как кассеты.

Тостер «Glide»

После нагревания тосты автоматически выбрасываются в специальный держатель, откуда их можно забрать. Никаких оригинальных рисунков на хлебе в данном случае нет, но креативный дизайн тостера стоит отметить!


Археологи раскрыли новые тайны египетского некрополя

В египетском селении Саккара археологи обнаружили два ранее неизвестных захоронения, возраст которых, предположительно, составляет 2,5 тысяч лет.

В селе Саккаре, которое находится в нескольких десятках километров к югу от Каира, располагается некрополь столицы Древнего Египта - Мемфиса.

По словам египетских экспертов, одно из найденных захоронений представляет собой помещение, высеченное в известняковом холме. Его уже называют самым просторным из ранее обнаруженных в Саккаре.

Внутри исследователи обнаружили мумифицированных соколов, скелеты и гончарные изделия.

По словам главы Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хаваса, эта усыпальница с момента своего создания использовалось не один раз.

Он отметил, что, возможно, в период заката Римской империи, в ней побывали грабители.

Археологи отмечают, что это открытие позволяет предположить, что Саккара, несмотря на долгую историю изучения, до сих пор хранит в себе тайны.


Телескоп "Кеплер" обнаружил пять новых планет

Космический телескоп NASA «Кеплер» обнаружил пять новых планет за пределами Солнечной системы, ни одна из найденных экзопланет не относится к планетам земного типа.

Самая маленькая из планет по размерам сопоставима с Нептуном, четыре остальных больше Юпитера.

Температура их поверхности превышает температуру раскаленной лавы, сообщает BBC.


Веб-сайт помог дизайнеру найти девушку своей мечты

Эта романтическая история о том, как интернет помог найти девушку. :)) 21-летний дизайнер из Бруклина Патрик Моберг увидел в воскресенье вечером в поезде девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Поезд был переполнен, и он потерял ее из виду. Как обычно заканчиваются такие истории? Выходят из поезда и забывают - найти человека в огромном городе невозможно. Так ли?

Патрик решил, что возможно. Чтобы найти ее, он создал сайт http://www.nygirlofmydreams.com , где разместил ее портрет, нарисовав ее: девушка в голубом с красным цветком в волосах. На сайте оставил свой номер телефона и электронную почту.

Его телефон неустанно звонил, а на почту приходили сообщения от незнакомых, которые говорили, что они тоже ничего так, хоть и не та самая девушка мечты. Ему предлагали любовь десятки девушек, но среди них не было ЕЕ.

И вот на четвертый день ему прислали фотографию, где была запечатлена именно та самая девушка. Она нашлась. Ею оказалась Камилл Хейтон, которая также живет в Бруклине.

Патрик обновил сайт, оставил на автоответчике сообщение, что больше не дает интервью.

Может эта история несколько мелодраматична, но, как мне кажется, интернет соединяет людей, несмотря на возгласы скептиков, что новое поколение разучилось знакомиться. Более того, во многомиллионном мегаполисе найти человека легче именно в интернете.