Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Концепт интегрированного в кровать будильника

Этот концепт, разработанный Флорианом Шафером (Florian Schafer), дает представление о том, как самые обыкновенные бытовые предметы могут стать более функциональными. Концепт Melted Alarm Clock Radio позволяет проверять время и слушать любимые мелодии, не вставая с постели.


Вероятно, самым большим недостатком обыкновенных будильников является то, что они часто падают на пол, когда мы спросонья пытаемся их выключить или посмотреть время ночью. Если вы сталкивались с этой проблемой, возможно, данный концепт вас заинтересует.

В основе этой разработки - применение электроактивных полимеров, которые также используются в создании искусственных мышц. Когда эти действующие элементы активизируются, они поднимают силиконовые сегменты, из которых состоят цифры. Таким образом, время отображается в форме рельефного изображения, которое можно «прочитать» даже в полной темноте.


Кроме того, как можно видеть на картинках, в концепте присутствует еще три рельефных иконки, при помощи которых осуществляются функции управления радио и настройками будильника. Поскольку данная разработка существует только в форме концепта, о стоимости такого устройства трудно сказать что-то конкретное. И все же, будем надеяться, что когда-нибудь, желательно, в скором времени, матрацы с такими интегрированными часами появятся в магазинах.


Изобретен дешевый способ получения ценного вещества

Доцент кафедры химических технологий Энгельсского института СГТУ Валерий Абдуллин изобрел новый способ получения вещества под названием "хитозан".

Этот продукт используется как пищевая добавка, а также в качестве ранозаживляющего компонента в медицине. Промышленный хитозан производится в основном в Японии, Китае, Испании и Великобритании, в качестве сырья используются морские ракообразные.
Cаратовский ученый предлагает изготавливать препарат из панцирей речных раков. Его технология позволяет значительно ускорить процесс выделения вещества путем специальной химической обработки и снизить себестоимость продукта в 5 раз. Сегодня медицинский хитозан, в зависимости от качества, стоит от 250 до 500 долл. за кг.

Летом ученый показал изобретение на молодежном форуме на Селигере. В октябре он предсталял СГТУ на инновационном конвенте ПФО в Нижнем Новгороде.


85% свидетельств об НЛО ученые списывают на воображение

Лишь в пятнадцати случаях из ста свидетельства очевидцев, видевших неопознанные летающие объекты, заслуживают доверия. Как передает портал Pozitivplus, к такому выводу пришли ученые уфологии, изучив полученные материалы всех случаев наблюдения НЛО.

Восемьдесят пять процентов случаев ученые относят на разыгравшееся воображение отдельных людей, природные явления, военные учения и секретные операции, простой вымысел.

Как утверждают ученые, большинство сведений об НЛО, получено вблизи военных объектов. Из-за этого были сделаны выводы об изучении инопланетянами видов оружия, используемых человеком. Разрабатывались планы действий при нападениях пришельцев на военные части. А это уже говорит о реальной готовности властей к встречи с представителями иных цивилизаций.

Вопрос о существовании иных цивилизаций остается до сих пор открытым. Ученые выдвигают множество версий, которые за несколько лет существования не подтвердились. Нужно отметить, что некоторые факты посещения нашей планеты инопланетными объектами (НЛО) остаются до сих пор засекреченными, что может повлиять на справедливость выводов ученых.

Напомним, последнее сообщение об НЛО появилось в прессе в конце мая 2009 года. Жители британского графства Мерсисайд наблюдали светящиеся оранжево-красные шары, которые появились на небе между 22:30 и 23:00 по местному времени 24 мая. Они медленно двигались по небу, после чего исчезли.

В службе движения расположенного в графстве аэропорта Ливерпуля заявили, что огни не могли принадлежать какому-либо самолету, пролетавшему в этом районе.

Министерство обороны тогда сообщило, что военных самолетов в это время в небе над Мерсисайдом не было.

Источники в береговой охране предположили, что свечение могло быть вызвано метеорным дождем. Однако эксперт-уфолог Джон Риммер рассказал журналистам, что чаще всего таинственные огни на поверку оказываются запущенными в небо китайскими фонариками.