Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




GoGo.Ru улучшил поиск по фотографиям

Поисковая система GoGo.Ru заключила договор с ведущими фотохостингами Рунета. В результате этого информация об обновлениях на фотохостингах оперативно поступают в поисковую базу в XML-формате, что позволит оперативно проиндексировать всю информацию и обеспечить быстрый и качественный поиск изображений.

До этого времени поисковый робот индексировал каждый фотохостинг в среднем раз в месяц. В результате заключенного договора данные в базе GoGo.Ru обновляются ежесуточно.

Поисковый сервис позволяет фотохостингам каждый день синхронизировать свои обновления с индексной базой. Это позволяет регулярно пополнять базу GoGo.Ru достоверной информацией о качественном фотоконтенте Рунета

В проекте приняли участие Фото@Mail.Ru, LiveInternet.ru, 500px.com, Flamber.Ru, 35Photo.ru, PhotoForum.ru, Keep4U.Ru, AutoWP.ru, и Fota.Mota.ru.


Пользователи Flickr теперь могут создавать галереи

Пользователи сайта Flickr часто объединяют свои фотографии в наборы (Flickr set), посвященные той или другой теме, или объединяются с другими пользователями в группы (Flickr group) - обсуждая фотографии, следуя примерно той же логике.

Теперь они могут создавать еще и галереи (Flickr gallery):

Это 18 фотографий и/или видео-файлов, которые снова-таки объединены общей темой, техникой или идеей, но представляют собой «лучшее из лучшего» на Flickr.

В галерею нельзя добавить собственную работу, а только предложить работу другого пользователя Flickr.


Как загрузить защищенные фотографии с Flickr

Очень часто самые красивые фотографии на Flickr защищены авторским правом автором так, что вы не можете ни сохранить их привычным способом легально, ни даже использовать на вашем блоге даже со ссылкой на оригинал. Естественно, что и просматриваете вы эти фотографии только в уменьшенном размере шириной 500 пикселов. А так хочется большего! Мы расскажем как получать на Flickr все, что вы сами хотите.

Вот пример одного такого фото: вы не можете его увеличить. Более того на него наложено заклятие GettyImages, которое мешает сохранить себе это фото локально или, опять же, увеличить.

ВАЖНО! Когда на фото наложено заклятие GettyImages, которое мешает сохранить себе это фото локально или, опять же, увеличить — вы ничего не сможете с ним сделать описанным способом.

Далее копируйте URL фотографии, например, http://www.flickr.com/photos/junku/2520432213 в форму по адресу http://bighugelabs.com/onblack.php и жмите Enter.

Так вы получите увеличенное до максимума фото, а именно в размере, котором его загрузил автор.

Приятного аппетита :)


Японцы для борьбы с видеопиратами придумали прибор

В Японии корпорация Sharp создала по заказу Национального института информатики прибор, который может оказать существенную помощь в борьбе с видеопиратством, во всяком случае с нелегальной съемкой во время киносеансов.

Как сообщает Lenta.Ru, принцип работы устройства заключается в следующем: он устанавливается в зрительном зале за экраном и во время демонстрации фильма испускает инфракрасные импульсы, которые с легкостью проходят через микроскопические отверстия экрана.

Человеческий глаз не улавливает излучение этой части спектра, но оно фиксируется видеокамерами, которые могут быть установлены в зале, и делает запись непригодной для последующего просмотра и тиражирования.

Напомним, что подсчетам Американского института кино ежегодные потери киноиндустрии от действий пиратов оцениваются в три миллиарда долларов. Действительно эффективные способы борьбы с этим явлением пока не изобретены.

Отметим, 14 сентября музыканты известных британских рок-команд Radiohead и Blur выступили против планов своего правительства отключать от Интернета пользователей, скачавших пиратский контент.