Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Смартфон Palm Pre стал хитом выставки в Лас-Вегасе

Смартфон Palm Pre стал хитом январской выставки CES в Лас-Вегасе, но и в Барселоне его присутствие (а точнее, его операционной системы) заметно. Вчера были продемонстрированы возможности мобильного веб-браузера аппарата — в частности, его многопоточность и полная совместимость с веб-стандартами.

Как видно, закладки браузера представлены в виде иконок предпросмотра. Скорость загрузки через Wi-Fi очень хороша, возможности управления масштабом позволяют выводить содержимое страницы в одну колонку. Второй ролик демонстрирует работу календаря в Palm Pre.


Philips Xenium X700 — месяц без подзарядки

Согласно информации чешского мобильного ресурса Mobil Idnes, компания Philips вскоре представит новую модель телефона с увеличенным временем работы, получившую название Xenium X700.

Аппарат обладает компактным корпусом с металлическими элементами и работает в сетях GSM/EDGE, но не 3G. Другие характеристики вполне приличны: 3,2 Мп камера, Bluetooth, слот для MicroSD-карт. Согласно источнику, цена раскладушки составит примерно $220.

Спецификации Xenium X700:

• Сеть: GSM/EDGE
• Внутренняя память: 47 МБ
• microSD-слот (поддержка карт до 8 ГБ)
• 2,4" основной дисплей (240x320, 262K цветов)
• 2" внешний дисплей
• 3,2 Мп камера
• FM-радио с RDS
• Медиаплеер
• Bluetooth 2.0, USB 2.0
• Время работы в режиме ожидания: до 720 часов (30 дней)
• Время разговора: до 450 минут
• Габариты: 103x54x15 мм
• Вес: 109,3 г


Выпущена читалка электронных книг с цветным экраном

Компания Fujitsu выпустила первое в мире устройство для чтения электронных книг с цветным сенсорным экраном из электронной бумаги. Оно называется Flepia и впервые было анонсировано в 2008 году. Об этом сообщается в пресс-релизе Fujitsu.

Максимальное количество цветов, отображаемых дисплеем этого устройства, - 260 тысяч. Он выполнен из электронной бумаги. Минимальное время обновления изображения на экране Flepia - 1,8 секунды, максимальное - восемь секунд.

Диагональ экрана Flepia равна восьми дюймам, его разрешение - 1024х768 пикселей. Размеры устройства составляют 158х240х12,5 миллиметра, вес - 385 граммов.

Для хранения книг владельцам Flepia предлагается использовать карту памяти формата SD объемом до четырех гигабайт. Этого хватит для размещения около пяти тысяч книг. Время автономной работы Flepia - сорок часов.

Для загрузки данных в Fujitsu Flepia можно использовать как проводное соединение с компьютером, так и беспроводную связь. В устройстве есть модули Wi-Fi и Bluetooth. В настоящее время Flepia можно купить в Японии за 99750 иен, что составляет около тысячи долларов. Дата начала продаж Flepia в других регионах не сообщается.

В настоящее время устройства для чтения электронных книг на основе электронной бумаги выпускают несколько компаний, в том числе Sony и Amazon. Однако до появления Fujitsu Flepia ни у одной из таких читалок электронных книг не было цветного экрана.

Устройство для чтения электронных документов Fujitsu Flepia было анонсировано в октябре 2008 года. О его разработке представители Fujitsu заявили весной 2008 года. В середине февраля 2009 года оно было протестировано посетителями ресторана Termina Kinshicho Fujiya. Во время ожидания заказа они могли читать на экране Flepia, например, газету.


Электронная книга от Fujitsu впервые на видео

Как известно всем любителям «электронного» чтения, все eBook (или электрокниги) до сегодняшнего дня были черно-белыми. И вот компания Fujitsu начала продавать свою первую электрокнигу на основе цветных «чернил» – FLEPia.
Книжек две и обе достаточно большие (формат A5 и A4), при этом цветов-то как раз очень мало - 8 или 4096, в зависимости от модели. Разрешение у обеих книжек – XGA, или 1024 на 768 цветных точек. Зато книги довольно тонкие (12 мм) и легкие (320 или 480 граммов соответственно). Память у книг расширяется за счет SD-карт. Среди приятных функций FLEPia: web-браузер и электронная почта по Wi-Fi. А вот цена столь высока (1300$ за A5 и 2200$ за A4), что пользоваться большой популярностью они пока не будут.