Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




WebMarks: еще один сервис закладок?

Сервисы онлайновых закладок в рунете активно возникали в прошлом и позапрошлом году, и в какой-то момент показалось, что рынок этих сервисов уже перенасыщен. Между тем, время от времени появляются стартапы подобного типа. Очередной пример такого сервиса — WebMarks.

Возможности сервиса довольно традиционны. Из интересных отметим настройку вариантов просмотра сохраненных закладок. При этом можно выбрать краткий, полный вид или с изображением. Последний вариант просмотра закладок означает, что на сайте будет сохранен еще и скриншот сервиса. Традиционно существуют разделы «Популярные закладки» и «Последние закладки», конечно же, есть облако тегов.

При добавлении закладки можно использовать каталоги и в них группировать ссылки.

Еще один вариант настройки главной страницы, доступный пользователям сервиса — установка временного промежутка, за который будут отображаться закладки: за день, неделю, месяц или за все время.

Также на сайте доступен поиск пользователей по разным парамерам — имени, нику, полу, дате рождения, существует полный список пользователей сервиса (при этом удивляет то, что их электронные адреса размещены в свободном доступе — в том случае, если это не указано явно). Других пользователей сервиса можно добавить к себе в друзья.

Заметим, что тут нет возможности поставить букмарклет — то есть инструмент добавления закладки с помощью кнопки на панели ссылок, — а это — значительный недостаток для сервисов такого типа.

В целом функции сервиса достаточно традиционны — на данный момент сервис уступает как лидерам англоязычного интернета типа del.icio.us, так и сервисам этого типа из рунета — Bobrdobr, Memori и другим.


Среда обитания для муравьев в космическую эру

AntWorks разработана NASA в 2003 году и размещена на Шатле, для изучения жизни и поведения муравьев в космосе. Ученых интересовало, как муравьи будут строить свои тоннели в микрогравитации. Муравьиная ферма создана при помощи геля, который полон питательных веществ, для поддержания роста колонии муравьев.

Созданные муравьями тоннели очень красиво светятся благодаря LED лампам в сочетании с гелем. К слову, такой гель вы можете приобрести для своей наземной муравьиной фермы на сайте Antowrks.


Rapid Accident Information System: помощь при несчастном случае

Судя по результатам исследований, определяющим фактором при оказании скорой помощи человеку, пережившему несчастный случай, является время, которое потребовалось на оказание этой помощи. Более того, зачастую помощь не может прибыть вовремя из-за того, что пострадавший, например, занимался экстремальными видами спорта, будучи вдали от цивилизации. Проблема налицо, и, в качестве одного из возможных решений, британский дизайнер по имени Марк Литтл (Mark Little), представил устройство Rapid Accident Information System, содержащее развернутую базу данных по вопросам скорой медицинской помощи при несчастных случаях.

Устройство включает в себя сенсорный экран высокого разрешения (точные параметры не уточняются), а также встроенные динамики. Питание осуществляется от четырех батарей типа AA, заряда которых хватает на 6 часов непрерывной работы. К сожалению, на данный момент нет никакой информации относительно даты поступления продукта в продажу, а также цены на него.


VIA OpenBook — инновационный субноутбук второго поколения

VIA OpenBook — это субноутбук, получивший золотую награду на выставке Computex 2008 за дизайн и инновацию. Как вы уже заметили, в данный момент индустрия мини-ноутбуков очень сильно развивается, и OpenBook является одним из представителей второго поколения ультрапортативных ноутбуков.

Этот субноутбук, вес которого составляет менее 1 кг, оснащен процессором ультранизкого напряжения VIA C7-M 1,6 ГГц, мощным графическим адаптером VIA Chrome9, IGP-чипсетом VIA VX800, 2 ГБ оперативной памяти DDR2, 80 ГБ HDD (опционально доступен SSD), Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS (опционально), WiMAX (опционально), HSDPA или EV-DO/W-CDMA 3G, тремя USB-портами, VGA-портом, аудиовходом и аудиовыходом, встроенной 2-мегапиксельной веб-камерой, кардридером 4-в-1.

OpenBook работает на операционной системе Microsoft Windows Vista Basic, Microsoft Windows XP либо Linux. Размеры устройства — 240×175×36,2 мм.