Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




МТС и Yandex запустили "Суперпоиск"

Услуга "Суперпоиск" предоставляет возможность одновременного поиска информации на WAP-портале МТС и в Интернете.

ОАО "Мобильные ТелеCистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и крупнейший российский Интернет-портал Яндекс объявляют о запуске на WAP-портале МТС нового поискового сервиса. Услуга "Суперпоиск" предоставляет возможность одновременного поиска информации на WAP-портале МТС и в Интернете с помощью поисковой системы Яндекс.

Как сообщила РИА PrimaMedia специалист по связям с общественностью ОАО "МТС" Ольга Долматова, новый сервис существенно расширяет функции поиска на wap.mts.ru: используя один ресурс, абонент сможет искать как мобильный контент на WAP-сайте МТС, так и информацию с любого интересующего его интернет-ресурса, представленного в крупнейшей российской поисковой системе Яндекс.

Мобильный поиск от Яндекса разработан с учетом потребностей абонентов и функциональных особенностей их телефонных аппаратов - найденные в сети интернет-файлы автоматически конвертируются в специальный удобный и функциональный формат, пригодный для просмотра на любой модели мобильного телефона с поддержкой WAP.

"Новый совместный проект значительно расширяет возможности абонентов МТС в мобильном пространстве. Уникальная поисковая система от Яндекса позволит существенно упростить процесс поиска интересующей их информации. Услуга "Суперпоиск" предлагает принципиально новый уровень функциональности, простоты и удобства пользования мобильным поиском", - отметил директор департамента по развитию продуктов и услуг "МТС Россия" Павел Ройтберг.

Дополнительная плата за пользование сервисом "Суперпоиск" на wap.mts.ru не взимается. Абонент оплачивает только используемый трафик в соответствии со своим тарифным планом, пишет Primamobile.ru.


Клонированы псы, вынюхивающие клетки рака

Ученые из Южной Кореи сообщили в понедельник, что им удалось успешно клонировать четырех собак, способных вынюхивать у людей раковые клетки. Псов "произвели на свет" из ткани, взятой в Японии от уникального ретривера.

Четыре черных ретривера родились в прошлом месяце из клонированных эмбрионов Марины, 6-летней собаки, специально обученной для выявления по запаху раковых больных.

Клонирование выполнили по заказу японской компании Seems. Всю операцию провела группа специалистов под руководством профессора Сеульского национального университета Ли Бьон-Чуна.

В компании Seems хотели клонировать собак, поскольку Марина не могла рожать после операции, потребовавшей удаления матки.

Клонированных псов в ближайшее время отправят в Японию для обучения тем же уникальным навыкам, которыми обладает их "мать". Двое из них впоследствии будут проданы клиентам за 500 миллионов вон (480.000 долларов) каждый.

Исследователи в нескольких странах пытаются установить, могут ли собаки еще на ранней стадии, подающейся лечению, обнаруживать у людей рак легких, груди, простаты и рак кожи.

Ученые считают, что раковые клетки издают запах, который не присутствует в здоровых клетках. Теоретически собаки могли бы стать "лаборантами-диагностами", которые бы выявляли заболевания по дыханию или образцам мочи, взятой у пациентов.

Эмотоскоп: цифровая съемка с ностальгией по 50-ым годам

Кеничи Окада (Kenichi Okada) создал устройство для видеосъемки, которое назвал "Эмотоскоп" ("Emotoscope").

Кеничи Окада, студент Королевского Колледжа Искусств отделения Design Interactions собрал устройство, благодаря которому процесс съемки фотографий и кино поможет вернуться в 50-60-ые годы. Это устройство снимает видео, по качеству подобное тому, которое снималось при помощи Super 8. Своим изобретением Окада хотел привнести ощущение старины в наш век "стерильной" цифровой фотографии.

"Новейшие достижения в области фотографии и видеосъемки позволяют нам снимать тысячи фотографии и видео самого высокого качества. Но по мере того, как процесс съемки упрощается, мы теряем возможность взглянуть на вещи более детально, - говорит Кеничи Окада, - поэтому я иногда пользуюсь аналоговой камерой для съемки каждодневных эпизодов и просматриваю такие кадры на проекторе. Каждый такой просмотр вызывает у меня ностальгические чувства."