Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




"Мамба" открывает пляж для пользователей

Единая служба знакомств и общения «Мамба» объявила о запуске нового летнего проекта под названием «Суперпляж».

Пляж, расположенный в Крылатском, – это зона отдыха, где все пользователи «Мамбы» могут отдохнуть с новыми друзьями, устроить необычную тусовку или, возможно, даже свидание. В системе «Мамба» создана специальная страница пляжа, где каждый может найти информацию о самом проекте, мероприятиях, бонусах и акциях.

«Пляж – это одно из самых востребованных и модных мест городского отдыха в летний период. Именно поэтому, мы создали данный проект для всех наших пользователей, предоставили им возможность для безграничного общения, тусовок, и, конечно, новых знакомств. Кстати, в прошлом году плюж посетило около 100 000 человек. Естественно, этим летом мы ожидаем значительный рост аудитории», - сказал Никита Шерман, президент «Мымбы».


"Эксперт" закрыл ilovemoney.ru

Это был интернет-проект, посвященный персональным финансам, как продолжение журнала "D-штрих". Сайт был так себе, но реклама там была. Сейчас нет ни сайта, ни рекламы. Редирект ведет сюда.

Чуть ранее господами из "Эксперта" обещалось создание web2.0. проекта на базе ilovemoney.ru, но, судя по неудачам "Эксперта" на ниве web2.0 (ilovecinema.ru воткнул с неменьшей помпой, чем был открыт) и сам ilovemoney.ru решили прибить. По нашим оценкам на его создание, раскрутку и поддержку ушло около $0,5-1 млн (здесь хорошо бы подписаться. Roem.ru).

По сообщениям инсайдеров, все силы сейчас брошены на сайт "Русского репортера", который вот-вот откроется.

За оскорбления в онлайне накажут по закону

Законодатели США уделяют все больше внимания проблеме оскорблений и издевательств в Интернете. В частности, широкий резонанс получил недавний случай, когда 13-летня жительница штата Миссури Меган Мейер (Megan Meier) покончила с собой из-за многократных издевательств и оскорблений в своем дневнике на сайте MySpace.com. Совершеннолетний сосед девочки был приговорен к наказанию, но не за оскорбления, а за несанкционированный доступ к компьютерной системе с целью нанесения вреда другому лицу.

Родители, подростки, учителя и руководители Интернет-компаний решили вместе обсудить эту острую проблему на конференции International Stop Cyberbullying Conference, которая пройдет на этой неделе в г. Уайтплейнс (White Plains, штат Нью-Йорк) и в Нью-Йорк-Сити. По мнению экспертов по безопасности, сейчас от 40 до 85% американских подростков подвергаются домогательствам и оскорблениям в Интернете.

Два сенатора от республиканской партии, Линда Санчес (Linda Sanchez) и Кенни Халшоф (Kenny Hulshof), выдвинули законопроект, который будет считать подобные домогательства, издевательства и оскорбления уголовным преступлением на федеральном уровне. Кроме того, сами руководители популярных сайтов по собственной инициативе вводят группы специалистов, которые отслеживают случаи оскорблений и рассматривают жалобы на оскорбительные действия пользователей.

По мнению Тины Мейер, матери умершей девочки, появление такого законопроекта является положительным сигналом, но родителям следует больше разговаривать со своими детьми. Если родители будут знать, с чем сталкивается ребенок в Интернете, у них будет возможность принять соответствующие меры, сохранив здоровье и покой своих детей, сообщает news.cnet.com.


Корейцы представили эластичный осязательный дисплей

Тактильные ("осязательные") дисплеи существуют уже довольно давно, но учёные из университета Сунгкьюнкван (Sungkyunkwan University) решили создать устройство, которое было бы эластичным, как медицинский пластырь.

В повседневной жизни мы получаем бóльшую часть информации посредством визуальных образов, в меньшей степени – с помощью остальных каналов. Например, так называемые дисплеи Брайля, воздействующие на кожу человека определённым образом, используются в основном слепыми.

Кху Ик Мо (Ig Mo Koo) и его коллеги разработали гибкий многофункциональный тактильный дисплей, который можно использовать в самых разных областях. Отчёт об этой работе представлен в журнале IEEE Transactions on Robotics.

Новый гаджет создан с использованием множества эластичных актуаторов, аналогичных пикселям на обычном мониторе. Схема передачи информации достаточно простая: электроды генерируют в плёнке электрическое напряжение, что позволяет создавать давление на кожу в определённой точке (или точках). Гиперэластичность материала позволяет ему всегда возвращаться в исходное положение и выдерживать большое количество "изгибов".

По словам разработчиков, его можно будет применять не только как альтернативу существующим версиям "слепого" дисплея, но и в качестве вставок в профессиональное снаряжение и одежду, как устройство обратной связи для симуляторов виртуальной реальности или как хирургические перчатки для дистанционных операций – в общем, планы самые грандиозные.

"Большое преимущество нашей разработки по сравнению с традиционными – уникальная гибкость, – говорит Кху. – Когда вы пытаетесь закрепить обычный дисплей на непрямой поверхности, как, например, человеческая рука, невозможно обеспечить контакт со всем участком кожи. В нашем случае никаких ограничений по области стимулирования нет".

Такая архитектура была реализована с использованием электроактивного полимера, который может оказывать сенсорное воздействие на кожу без участия дополнительной электромеханической передачи.

По краям дисплея установлены специальные липучки, с помощью которых его можно легко застёгивать, например, оборачивая вокруг пальца, как пластырь.

По словам Kху, устройство не содержит сложной электроники, но вместе с тем оно обладает многочисленными преимуществами по сравнению с существующими тактильными дисплеями, в том числе экономичным энергопотреблением, простотой производства и относительно низкой стоимостью.

В будущем корейские инженеры планируют продолжить работу над технологией тактильной передачи данных с целью создания более совершенных рабочих образцов, например, перчаток для симуляторов виртуальной реальности.